Как выглядеть красиво утром: 10 лайфхаков

Запоминай полезные бьюти-советы, как выглядеть красиво утром

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 февраля 2019, 15:55
Мода и красота
Лайфхаки, как выглядеть красиво утром © Getty images

Многие девушки задаются вопросом: как выглядеть красиво утром? Особенно таким вопросом задаются те, кто просыпается рядом с мужчиной. Чтобы не напугать свою вторую половинку мешками под глазами, взлохмаченными волосами и помятым внешним видом, редакция tochka.net решила тебе помочь с этим вопросом. Мы расскажем тебе дельные бьюти-советы, которые помогут выглядеть красиво утром. 

  1. Позаботься о состоянии кожи с вечера. Если ты знаешь, что утром проснешься с мужчиной, не забудь вечером смыть макияж и нанести хотя бы ночной крем. Представь что будет, если ты не смоешь остатки туши с ресниц, ведь такое зрелище с утра не самое приятное. 
  2. Заплети на ночь косу. Для обладательниц длинных и средней длины волос существует замечательная прическа, которая позаботится о том, чтобы волосы выглядели утром опрятно - обычная коса. Заплети ее на ночь, и утром ты не будешь пугать своего мужчину взлохмаченными волосами. А вот обладательницам коротких волос следует просто расчесать волосы и смыть остатки средств, пенки и лака.

Кожа лица
Лайфхаки, как выглядеть красиво утром © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Чтобы кожа лица с утра не выглядела помятой, старайся ночью не спать на животе. Ну а если так получилось, что всю ночь ты провела, лежа на животе, за 1-2 часа до пробуждения попробуй перевернуться на спину.
  2. Взбодрись утром контрастным душем. Пока твоя вторая половинка видит сны, прими контрастный душ, который в мгновение тебя взбодрит. После такого приема у тебя нет шансов выглядеть плохо утром.
  3. Возьми с собой патчи для глаз. Многие девушки утром просыпаются с ужасной отечностью вокруг глаз. Положи в свою сумочку патчи для глаз. Ну а если ты их забыла, а в зеркале красуется опухшее лицо, без паники. На помощь придет кусочек льда или пакетики чая. 
  4. Тонизируй кожу лица. Чтобы взбодриться и привести в порядок кожу лица после ночи, следует умыться настоями трав шалфея, ромашки или календулы. Они эффективно очистят лицо и добавят бледной коже немного цвета. Ну а если ты не хочешь возиться с настоями трав, просто взбрызни лицо после умывания термальной водой. 

Кожа лица
Лайфхаки, как выглядеть красиво утром © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Нанеси маску на кожу. Поможет привести кожу лица в порядок тканевая маска для лица. Выбирай ту, действие которой направлено на увлажнение и тонизацию. Через 20 минут твоя кожа будет в прямом смысле сиять.
  2. Используй крем со светоотражающими частицами. После всех бьюти-процедур по реанимации кожи лица нанеси тонким слоем увлажняющий крем, который содержит светоотражающие частицы. Будь спокойна, такой крем имеет мелкий шиммер, который обеспечит твоей коже сияние и здоровый вид лица.
  3. Сделай легкий макияж. Чтобы мужчина был без ума от твоего внешнего вида сделай легкий макияж: нанеси ВВ или СС крем тонким слоем, перекрой консилером недостатки на лице, нанеси немного румян. И помни, главное не переусердствуй.
  4. Взбодри тело. Ну а чтобы полностью проснуться, рекомендуем выпить зеленый чай или стакан чистой воды с лимоном. Такой трюк поможет поднять настроение и придаст энергию на весь день. Некоторые специалисты говорят, что танец с утра приносит нереальный заряд, так что можешь воспользоваться и этим лайфхаком!

Также мы рассказывали тебе интересные советы на все случаи жизни. Лайфхаки, которые сделают твою жизнь проще, красоту - ярче, а кошелек - полнее, читай тут

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999