Олег Скрипка стал специальным гостем благотворительного бала в Вене

В разгар сезона балов в Вене уже в четвертый раз состоялся Украинский благотворительный бал

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 февраля 2019, 12:10
Шоу-бизнес
Олег Скрипка © пресс-служба

“Черемшина” в исполнении Олега Скрипки вместе с венской джаз-группой, вышитые платья дебютанток – в этом году украинские элементы особенно насыщенно переплелись с австрийской классикой на благотворительном балу.

Украинский бал успел стать интересным местом встречи для многих иностранцев. Особенно приятно, что бальной традицией могут наслаждаться также и украинцы. Уже не первый год специально на Украинский бал приезжает немало украинцев из Чехии, Словакии, Венгрии, Швеции и даже из Канады и Америки. Также бал поставил себе за цель стать мостиком культурной дипломатии между Украиной и Австрией, и таким образом популяризировать украинскую культуру среди австрийцев и иностранцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По правилам венских балов вечер открывают дебютанты (пары) полонезом и венским вальсом. На Украинском балу 14 пар разных национальностей, четверо из которых приехали из Украины, танцевали венский вальс под романтические мелодии “Як тебе не любити, Києве мій”.

Олег Скрипка
Олег Скрипка на Венском балу © пресс-служба

Джазовое и игривое настроение на Украинском балу обеспечила группа Vienna Jazz Melange. Настоящим хайлайтом вечера стало выступление Олега Скрипки с композицией “Черемшина” в сопровождении бэнда.

Дійство відбувається у пишному палаці Ауерсперг, у самісінькому центрі ВІдня. Саме там колись грали Моцарт і Гайдн! На цьому заході збирається й українська діаспора, й австрійці приходять залюбки. “Черемшині” усі підспівували, підтанцьовували, загалом приймали дуже тепло! Такі зустрічі є надзвичайно важливими, адже вони об’єднують українців на високому, шляхетному рівні. Приємно, що наступного ж дня ми зробили невеличкий квартирник. Плануємо влітку наступного року приїхати вже з великою програмою!
сказал артист.

Олег Скрипка
Олег Скрипка на Венском балу © пресс-служба

“Помогай, танцуя” – таков неофициальный слоган бала. Все собранные средства во время благотворительной лотереи пойдут на нужды двух детских домов в Украине. По предварительным подсчётам, на нынешнем балу удалось собрать более 5000 евро.


Напомним, ранее украинская ведущая и актриса Лилия Ребрик рассказала, как воспитывает детей. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают