Оскар-2019: кто победил в номинации "Лучший актёр"

Узнай, кто получил одну из главных статуэток в мире кино

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
25 февраля 2019, 05:55
Новости афиши
Оскар-2019 © Getty Images

В ночь на 25 февраля в Лос-Анджелесе вручили одну из главных кинопремий Оскар-2019

В номинации "Лучший актёр" победил Рами Малек, который сыграл легендарного музыканта, лидера группы Queen в фильме "Богемская рапсодия". Игру Рами Малека высоко оценили и до этого - он уже получил премию Гильдии киноактёров США, BAFTA, Спутник, Золотой глобус. 

Оскар 2019
Оскар 2019: Лучший актер - Рами Малек © Getty Images

Я люблю тебя, моя мама. Она сидит в зале где-то. Спасибо моей семье за это все. Мой отец не смог увидеть меня и все то, что я сделал, но он смотрит на меня сверху. Я хочу поблагодарить всех, кто помогал мне, кто смотрит эту церемонию. Спасибо команде фильма. Без вас я бы не стоял сейчас здесь. А всем, кто хочет найти свое место, всем иммигрантам я хочу сказать – поднимайте свою жизнь. Я – сын эмигрантов из Египта в первом поколении. И это часть моей истории. Спасибо всем, кто в меня верил
сказал Рами Малек, получая Оскар.

оскар 2019
Оскар 2019: Лучший актер - Рами Малек © Getty Images

Вот кто ещё был номинирован на премию Оскар-2019 в номинации "Лучший актёр":


Кристиан Бейл


Британо-американский актёр мог получить статуэтку за роль в фильме "Власть". В этой картине Кристиан Бейл сыграл Дика Чейни - самого влиятельного вице-президента в истории Америки.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ну, я приложил огромные усилия, чтобы воссоздать его внешний облик… Но на самом деле я не хотел просто создать пародию на него. Просто изобразить Чейни нечеловечески трудно, но уже через 10-15 минут ты примерно понимаешь, как это сделать. А я хотел уловить его суть
рассказывал актёр о своей роли.

Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл © getty images


Брэдли Купер


В 2018 году актёр снялся в мюзикле "Звезда родилась". Он сыграл известного музыканта Джексона Мейна, который завязывает отношения с начинающей артисткой Элли (Леди Гага) и помогает ей стать всемирно известной звездой.

Этот фильм стал и режиссёрским дебютом Брэдли Купера, что делает киноленту ещё более интересной. 

Брэдли Купер
Брэдли Купер © getty images


Уиллем Дефо


63-летний актёр мог получить свой первый Оскар за роль Винсента ван Гога в фильме "Ван Гог. На пороге вечности". Кинолента рассказывает о жизни выдающегося художника и уже получила несколько наград на Венецианском кинофестивале.

Для того, чтобы войти в образ Ван Гога, Уиллем Дефо занимался живописью и действительно научился рисовать.

Уиллем Дефо
Уиллем Дефо © getty images


Вигго Мортенсен


Ранее все знали его как Арагорна из "Властелина колец", сейчас же Вигго Мортенсен ассоциируется с Фрэнком Валлелонгой из фильма "Зелёная книга". В киноленте актёр сыграл вышибалу итало-американского происхождения Тони-Болтуна, который подрабатывает водителем у чернокожего пианиста Дона Ширли (Махершала Али). По сюжету фильма, их совместное путешествие в корне меняет отношение к жизни обеих мужчин.

Вигго Мортенсен
Вигго Мортенсен © getty images


Напомним, ранее мы показывали, как Queen открыли церемонию вручения премии Оскар-2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999