Безопасность или цирк: популярный египетский курорт обнесут бетонной стеной

В Египте вокруг Шарм-эль-Шейха строят бетонную стену. Согласно заявлениям властей, стена должна обезопасить город

22 февраля 2019, 11:40
Путешествия
Шарм-эль-Шейх © depositphotos.com

Курорт Шарм-эль-Шейх, который является одним из самых популярных в Египте, обносят бетонной стеной. Фотографиями и видео в места событий делятся местные жители, сообщает The Guardian.

Местные власти частично прокомментировали ситуацию со строительством стены. По словам губернатора Южного Синая генерала Халед Фуда, строительство стены имеет место быть. Однако, одна будет не бетонная, а будет выглядеть, как забор с колючей проволокой, натянутый между высокими бетонными столбами. Въехать в город можно будет через 4 ворот. Ограждение протянется на 37 км.

Также согласно заявлению губернатора, появление стены вокруг курорта должно обезопасить Шарм-эль-Шейх и сделать посещение его туристами максимально комфортным.

Однако, местные жители негативно восприняли идею со строительством стены. Они отмечают, что такое укрепление не обезопасит город от террористов. А туристы, видя стену, будут думать, что здесь небезопасно и откажутся приезжать сюда.

Местные жители также заявляют, что стена испортит образ города и вид на горы и пустыню. А также испортит отношения с бедуинами.

Шарм-эль-Шейх
Бетонная стена в Шарм-эль-Шейхе © The Guardian

Отметим, что в 2015 году на в небе над Синайским полуостровом произошел теракт. Взорвался самолет, выполняющий рейс по маршруту Шарм-ель-Шейх – Санкт-Петербург. Причиной взрыва стала бомба, заложенная в хвостовой части самолета. Все пассажиры и члены экипажа погибли в результате взрыва.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда стоит поехать на море зимой. О самых лучших направлениях читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999