Путешествие по Швеции: куда пойти в Гетеборге

Узнай, почему стоит посетить шведский город Гетеборг

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 февраля 2019, 12:56
Путешествия
Гетеборг © пресс-служба канала НЛО TV

Ведущие шоу "Северный check-in" на НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко совершили большое путешествие по Скандинавии. Они посетили город Гетеборг и поделились своими впечатлениями от поездки.

Гетеборг – город в Швеции, который расположен на берегу пролива Категат. Часть Гетеборга находится на архипелаге островов, куда можно без проблем добраться, воспользовавшись одним из многочисленных паромов. Билет на паром стоит всего 6 крон или 180 гривен.

Гетеборг
Гетеборг © пресс-служба канала НЛО TV

За час дороги Алена и Илья высадились на самом большом острове архипелага – Брано. Сотни лет тому здесь были поселения викингов. Тогда остров использовался как один из военных поселений при обороне Швеции. Однако сегодня здесь проживают преимущественно шведские дачники, которые зимой живут на материке, а летом перебираются на остров. Интересно, что на острове действуют определенные правила. Например, здесь запрещено ездить автомобилям. Однако здесь довольно много велосипедов и мотоциклов. На острове Брано ты увидишь медленный темп жизни: здесь есть музей, магазинчик и много маленьких уютных домов.

Гетеборг
Гетеборг © пресс-служба канала НЛО TV

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Liseberg – самый популярный парк аттракционов в Гетерборге. В 2005 году журнал Forbes включил парк Liseberg в топ-10 лучших парков-аттракционов в мире. Билет на одного взрослого в парке будет стоить примерно 1000 гривен. Если хочешь сумасшедших эмоций – тебе непременно нужно сюда приехать.

Крепость Скансен Кронау – одна из достопримечательностей Гетеборга. Ее строительство закончилось в 17 веке. Когда-то она считалась неприступной. А еще крепость имеет довольно интересную историю – в свое время ее построили для защиты от датчан. Однако они просто взяли и обошли шведскую крепость с другой стороны. Еще один интересный факт: когда-то крепость была построена за пределами городских стен, однако сейчас Гетеборг так разросся, что Скансен Кронау стоит в самом центре города.

Гетеборг
Гетеборг © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного о путешествии по Скандинавии узнавай в шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV.


Напомним, в Египте вокруг Шарм-эль-Шейха строят бетонную стену. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • швеция
  • НЛО TV
  • Северный check-in
  • Швеция Гетенберге
  • Гетенберге достопримечательности
  • Гетенберге что посмотреть
  • Гетенберге куда пойти
  • Гетенберге фото
  • Гетенберге интересные места

Комментарии

символов 999