"Славянский базар-2019": кто представит Украину

В Киеве определились с участниками международного фестиваля

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
18 марта 2019, 11:30
Шоу-бизнес
"Славянский базар-2019": кто представит Украину © Sputnik Грузия

В Киеве выбрали представителей Украины на международном фестивале "Славянский базар-2019", который пройдёт 9-17 июля в Витебске (Беларусь).

Ими оказались 27-летний победитель пятого сезона проекта "Х-фактор" Дмитрий Бабак (старшая возрастная категория) и 11-летний школьник Артур Галас. Организатором национального отбора является фонд "Украина".

В этом году заявку на национальный отбор на международный песенный конкурс подало порядка 100 претендентов. Из них предварительно было отобрано 59 человек. Части заявителей на участие в конкурсе пришлось отказать из-за некачественного музыкального материала, либо ввиду возрастных ограничений: в конкурсе могут участвовать артисты не старше 30 лет. Из отобранных конкурсантов 15 сражались в старшей возрастной категории, и 44 - в младшей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отбор претендентов на поездку четвертый год проходил в Академии А+. А отбор проводило жюри в составе Влада Сытника, обладателя гран-при "Славянского базара-2017", Влада Багинского, представителя оргкомитета нацотбора на "Славянский базар", Олега Яковлева, музыкального продюсера телеканала "Интер", и Оксаны Пекун, певицы и телеведущей, народной артистки Украины, создательницы телепроекта "Фолк-мьюзик".


Что известно о представителях Украины на "Славянском базаре-2019"


Дмитрий Бабак является победителем пятого сезона "Х-фактора" , его тренером была Нино Катамадзе. Родом Дима из Луганской области. Увлекается боевым самбо. Поёт с 8 лет, с 19 - на большой сцене. Сам пишет для себя музыку. Дмитрий покорил жюри нацотбора на "Славянский базар" своим исполнением песен "Кони привередливые" Владимира Высоцкого, песней Ромео из мюзикла "Ромео и Джульетта", а также собственноручно написанной песней "Очі", которую он писал для Тины Кароль. Певица песню прослушала, но не почувствовала её своей. Теперь её исполняет сам автор.

Попасть на "Славянский базар" - это мечта моего детства. Я давно слежу за этим конкурсом. Ещё когда жил в Луганске и мы его смотрели вместе с бабушкой и дедушкой. И для нас это было, как Евровидение. И так в жизни бывает - теперь бабушка и дедушка будут смотреть на этом конкурсе на меня
рассказал Дмитрий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Победитель в младшей возрастной группе Артур Галас живет в городе Рава Русская на Львовщине и учится в шестом классе средней школы, а также в третьем классе музыкальной. В этом году он уже пытал счастье в шоу "Голос. Діти", но к нему не повернулись члены жюри. Несмотря на это, мальчик не унывал. И как награда за усердие и веру в себя - победа в отборе на "Славянский базар".

Каждое поражение переходит в победу. Когда я проигрываю, мне не грустно. Это не беда!
говорит Артур.

Готовиться к конкурсу Артуру помогала преподаватель по вокалу и мама. В свободное от занятий время мальчик увлечённо собирает кубик Рубика. Кумирами Артура на сцене являются Тина Кароль и Александр Пономарёв.

Славянский базар 2019
Артур Галас (слева) и Дмитрий Бабак (справа) - представители Украины на фестивале "Славянский базар-2019" © пресс-служба


Напомним, ранее мы рассказывали, где можно посмотреть 9 выпуск вокального шоу "Голос країни-9".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают