Пьяных туристов будут штрафовать на 3 тыс. евро на испанском острове

Правоохранители будут штрафовать пьяных туристов на сумму до 3 тыс. евро за антиобщественное поведение на острове Майорка

19 марта 2019, 19:25
Путешествия
Пляж Пальма-де-Майорка, Испания © Depositphotos

Пьяных туристов будут штрафовать на 3 тыс. евро на испанском острове Майорка в крупнейшем городе Пальма. Указанные штрафы вводятся с 1 апреля.

Так, в некоторых популярных среди туристов районах острова запретят употреблять алкоголь. В частности, правоохранители будут выписывать штрафы за пребывание в состоянии алкогольного опьянения на территории шестикилометрового пляжаПлатья-де-Пальма.

Кроме туристов будут штрафовать и рестораны и бары, которые нарушают правила и способствуют употреблению алкоголя на улице.

Отметим, указанные меры принимаются не только для уменьшения количества пьяных туристов, но и для обеспечения безопасности отдыхающих. Так, в прошлом году 15 человек в состоянии алкогольного опьянении выпали с балконов квартир. В 8 случаях был летальный исход.

Из-за этого прошлым летом на острове ограничили продажу алкоголя и был введен запрет на аренду квартир без разрешения Министерства туризма Балеарских островов.


Напомним, ранее стало известно о введении штрафов за посещение национального парка Чинкве-Терре в шлепанцах. За это посетителей будут штрафовать на сумму около 2500 евро. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999