Чек-лист: чем ты раздражаешь своих коллег

Есть пункты, о которых сложно догадаться

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
20 марта 2019, 19:10
Твой выбор
Чек-лист: чем ты раздражаешь своих коллег © depositphotos.com

Коллеги - это, конечно, не лучшие друзья, но с ними ты проводишь большую часть своего времени. Вам не обязательно смотреть одинаковые фильмы и ходить вместе на пилатес, но позаботиться о комфортной и располагающей атмосфере - обязательно.

Мы собрали для тебя несколько важных пунктов и составили чек-лист. Внимательно прочитай его и пойми, чего лучше не стоит делать при общении с коллегами.

  • Неаккуратность - не порок. Но именно из-за вечно захламленного стола с тобой не здороваются девочки из бухгалтерии. Да и Юра из отдела кадров не зовет на свидание. Разгреби свой стол и не разводи тараканов и поводов для обсуждений.
  • Болтливость. Ты можешь быть самым интересным собеседником для коллег, но только на обедах и корпоративах. Ну и, разумеется, после 19:00 вне рабочих тем.
  • Сообщения по выходным. Вы и без того часто видитесь. Дай людям время передохнуть от твоего голоса и лица.
  • Невнимательность. Если за тебя переписывают отчеты, переделывают презентации и напоминают о задачах, знай - дартс с твоим лицом мечтают купить несколько человек в компании.
  • Неумение выражать мысли. Если в офисе становится громко, а ты не просишь умерить шум, а громко вздыхаешь и закатываешь глаза - ты всех бесишь. Лучше один раз сказать, чем 300 раз намекать на что-то.
  • Очень громкий смех. Сделай с этим хоть что-нибудь, пожалуйста!
  • Вечные опоздания. Заводи будильник пораньше или задерживайся в офисе, иначе все скоро взбунтуют и настучат начальству.
  • Хамство. Просто бесит.
  • Отсутствие навычек хорошего руководителя. Если ты не умеешь ставить задачи - учись. Но винить кого-то в том, что тебя не понимают - не стоит.
  • Неумением разделять рабочие и личные отношения. Ты можешь работать с самой лучшей подружкой, но в пределах офиса она не может быть важнее, чем все остальные. Например: ты бухгалтер, а она первой получает зарплату - плохая история. Не делай так никогда.

На самом деле, все коллективы разные. У кого-то в офисе звучат пошлые шутки, у других - нельзя громче подышать. Адаптируйся под те условия, которые подходят твоему коллективу. Но пытайся меньше раздражать коллег.


Недавно мы рассказывали что ты делаешь не так, когда решаешь правильно питаться. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999