5 способов предотвратить выпадение волос в межсезонье

Узнай, как бороться с межсезонным выпадением волос

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 марта 2019, 12:25
Мода и красота
Выпадение волос в межсезонье © Getty images

Ежегодно в межсезонный период многие девушки жалуются не только на плохое состояние кожи, но и на выпадение волос. Именно в весенний сезон волосы начинают сильно выпадать, становятся тусклыми, сухими и ломкими. В основном межсезонное выпадение волос происходит из-за нехватки витаминов и микроэлементов в организме. 

Редакция tochka.net решила рассказать тебе, как предотвратить выпадение волос в межсезонье. 

  • Обрати внимание на свой рацион. В весенний период специалисты рекомендуют есть побольше продуктов, содержащих витамины В (мясо кролика, зеленый горошек, крупы, мясо ягненка) и С (киви, цитрусы). Также добавь в свой рацион сухофрукты, орехи и продукты, богаты на витамин А.
  • Ежедневно делай массаж головы. Как утверждают специалисты, 5-минутный массаж головы может предотвратить выпадение волос. Попробуй во время мытья головы легко массировать голову пальцами. Также каждый вечер перед сном расчесывай волосы несколько минут специальной массажной щеткой. Массаж улучшает кровообращение, укрепляет луковицы волос и предотвращает выпадение волос.

Выпадение волос в межсезонье
Выпадение волос в межсезонье © Getty images

  • Делай укрепляющие маски. Чтобы волосы не выпадали, нужно 1-2 раза в неделю баловать свои локоны специальными укрепляющими масками. Такие маски ты можешь купить в любом косметическом магазине либо же сделать в домашних условиях. Укрепляющие маски в домашних условиях от выпадения волос способны  сделать твои локоны по-настоящему здоровыми и густыми. Рецепты масок ты можешь посмотреть здесь.
  • Откажись в межсезонье от укладок. В период "волосопада" лучше всего отказаться от укладок и горячих приборов. Хотя бы 1-2 недели дай волосам отдохнуть. 
  • Создай собственный укрепляющий шампунь для волос. Попробуй в весенний период создать собственный шампунь. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке. Уже после первого мытья локоны станут очень блестящими, а волосы перестанут выпадать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали о том, как восстановить волосы после зимы. Все лайфхаки для питания и укрепления волос ты можешь прочитать тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999