"Я и сам могу побаловаться": Валерий Сараула рассказал о роли режиссёра фильмов для взрослых

Читай эксклюзивное интервью с актёром и ведущим для tochka.net

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 марта 2019, 17:52
Шоу-бизнес
Эксклюзив
Валерий Сараула © пресс-служба канала 2+2

Шоумен Валерий Сараула всегда отличался не только ярким образом, но и эксцентричными выходками. "Кунсткамера", "Параллельный мир", а сейчас "Затерянный мир" – он давно уже зарекомендовал себя как эксперт потустороннего мира и привык окружать себя мистическими, необычными проектами.

Возвращаясь на телеэкраны в качестве актера, Валерий не изменял своим традициям и сыграл в детективе "Звонарь" спорную роль – режиссера эротического кино. Премьера сериала уже 1 апреля на канале 2+2, а пока про первую киноработу после долгого перерыва в актёрстве, скандальную роль и ревность читай в интервью Валерия Сараулы для tochka.net.    

  • Валерий, ваша роль в сериале "Звонарь" неоднозначная. Сразу ли вы согласились сыграть режиссера видео для взрослых?  

Да. Я помню, что мне позвонили и спросили, есть ли у меня желание сняться в детективе "Звонарь". Сразу предупредили, что роль специфическая – придётся играть режиссера. Я ещё про себя посмеялся, чем же это режиссёры такие специфические. Уже потом мне рассказали, в чём нюанс – мой персонаж снимает фильмы с пометкой +18, а прикрывается съёмками праздников – от свадеб до встречи выпускников. Я согласился, а почему бы и нет, я и сам могу побаловаться, попрактиковаться. Тем более, что мой режиссёр – не извращенец. В нём есть определённая загадка, история, которая его тревожит. Когда-то он подавал большие надежды, но не оправдал, поэтому решил, так сказать, реализоваться в смежной сфере.

Валерий Сараула
Валерий Сараула на съёмках "Звонаря" © пресс-служба канала 2+2

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • К роли готовились?   

Когда узнал, кого буду играть, готовился несколько дней. Пересматривал видео, как проходят съёмки порнофильмов, как ведут себя режиссеры этих фильмов, какие указания дают актёрам, как руководят процессом, и вообще – какие люди работают на площадке. Многие думают, что такие фильмы снимают извращенцы, но это не соответствует действительности. Хотя, если бы мой герой был таким, я бы его сыграл.  

  • Было волнующе после стольких лет вернуться на съёмочную площадку сериала?

Конечно, ведь я давно не был на съёмочной площадке, если не считать роботу на телевиденьи. Кстати, съёмки в "Затерянном мире" мне очень помогли – не растерял своих актерских навыков. Честно, я был поражён слаженностью команды "Звонаря"! Ведь за время работы на телевидение я столкнулся с разными условиями, и вообще слышал от актеров, что иногда сьемки в сериалах – это жёсткие условия, сложный темп, график. А тут я пришел на площадку и кайфонул. Режиссёр Кирилл Капица мне очень понравился, он имеет свой подход к съёмочному процессу и роботе с актерами. Интересно было наблюдать за таким профессионалом. 

Валерий Сараула
Валерий Сараула © пресс-служба канала 2+2

  • Зная ваш бунтарский характер, могу предположить, что на площадке было не скучно. Случались курьезы?

Был один эпизод, когда мой герой должен был выглянуть во двор с балкона многоэтажки, потому что сработала сигнализация его машины. А вслед за ним выглядывала актриса его "эксклюзивных" фильмов. Съёмочная группа осталась на улице, где было уже достаточно холодно, а мы с режиссёром поднялись на пятый этаж. Общались с группой с помощью рации. Вот режиссёр даёт команду, а потом останавливается и говорит: "Валера, снимай одежду, вы же в спальне". Мы с актрисой без разговоров сняли верхнюю часть одежды и начали снимать. После команды "Снято!", ассистент режиссера с улицы говорит: "Стоп, было! А что вообще произошло? Они же должны были быть одетыми". Оказалось, Кирилл просто решил немного развлечься. Как видите, мы действительно не скучали. 

  • Успели поладить с партнерами по сцене или возникали споры?

Никаких споров. Во-первых, на площадке нет времени, чтобы выяснять отношения, а во-вторых, мы быстро нашли общий язык. Я обратил внимание на главного актёра – Артёма Алексеева. Он харизматичный и очень позитивный. На съёмочной площадке Артём, как партнер, прекрасный. Лично на меня он произвел хорошее впечатление.

  • "Звонарь" – детективная история, стрелять или драться пришлось?

Пистолет в руках у меня был, и я ним угрожал главному герою. Конечно, меня проконсультировали перед сценой, но я уже имел опыт с оружием – когда служил в вооруженных силах, держал пистолет Макарова много раз. Руки помнят это ощущение.  

Валерий Сараула
Валерий Сараула на съёмках "Звонаря" © пресс-служба канала 2+2

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • А любовные сцены были?  

Была сцена ревности с моей киноженой, которая думала, что я изменяю ей. Как оказалось, именно она была не верной в браке. Вот такая история. 

  • А вы ревнивый? 

Раньше был. Не патологически, но довольно сильно. Потом я прорабатывал в себе эти моменты, сейчас почти свел на нет. Ревную для профилактики. 

  • Мало кто с актеров всегда доволен своей работой на площадке, а у вас после сьемок не было ощущения, что где-то недоиграли или о чём-то жалеете? 

Жалею только о том, что было не так много откровенных сцен, в которых я смог би раскрыть свой талант :) 


Напомним, ранее мы публиковали интервью с судьёй кулинарного проекта "МастерШеф. Профессионалы" Елизаветой Глинской. Прочитать его можно по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают