Как выглядеть моложе с помощью одежды: ТОП-5 советов

Cтилист-имиджмейкер Анна Лебедь рассказывает нашим читательницам, что носить этой весной, чтобы выглядеть моложе

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 марта 2019, 15:15
Мода и красота
Эксклюзив
Как выглядеть моложе с помощью одежды

У каждой женщины должен быть свой маленький секрет. Одним из них может быть вопрос сохранения молодости, который остается актуальным всегда. Женщины посвящают много времени поиску “эликсира молодости” и прибегают к абсолютно разным методам достижения своих целей: от народных до пластической хирургии. 

Все может быть намного проще: корректировать свои недостатки можно не обязательно в хирургическом кабинете, а прибегнув к простым трюкам с одеждой.  Держи 5 советов, как при помощи одежды выглядеть  стильно и свежо - выбирай для себя наиболее подходящие.

  1. Светлые и пастельные оттенки

Светлые и пастельные оттенки освежают. И это действительно так - они визуально улучшают внешний вид, придавая легкости и нотку игривости. По словам психологов, женщина в такой нежной цветовой гамме вызывает больше доверия и располагает к себе с первого взгляда. Но это утверждение не заставляет отказываться от черного, напротив - это лишь дополнительный повод сочетать его с более нежными и светлыми оттенками. В этом сезоне популярными являются натуральные цвета - песочный, болотный, бежевый, нежно голубой и зеленый. 

Как выглядеть моложе с помощью одежды
Как выглядеть моложе с помощью одежды

  1. Современные образы

Попробуй разбавить свой классический костюм интересными аксессуарами - добавь массивные серьги, очки, актуальные сумки и обувь. Или блузу необычного фасона. Твой образ будет выглядеть намного интереснее, а значит - современнее. Итак, с утра ты можешь отправиться в офис на важную деловую встречу, а вечером прекрасно провести время в кругу друзей за вкусным коктейлем. Главное, ты будете выглядеть уместно и там, и там. 

Как выглядеть моложе с помощью одежды
Как выглядеть моложе с помощью одежды

  1. Трендовая обувь

Открытые босоножки на невысоком каблуке стали невероятно популярными - нога в них выглядит стройно и аккуратно. Сочетаются, как и ugly sneakers, практически с любым образом. Casual, smart casual, sport chic - вне зависимости от дресс кода, выбирая простой фасон одежды и трендовую обувь, ты уже будешь чувствовать себя более особенно. 

Как выглядеть моложе с помощью одежды
Как выглядеть моложе с помощью одежды

  1. Многослойные образы

Еще один очень актуальный вопрос - как при помощи одежды выглядеть стройнее? На первый взгляд может показаться, что многослойность -  только для стройных девушек. Но в реальности такие луки отлично подходят девушкам любых форм, стоит только правильно расставить акценты. К примеру, при широких бедрах подчеркивай уровень плеч, дабы уравновесить силуэт.  

Как выглядеть моложе с помощью одежды
Как выглядеть моложе с помощью одежды

  1. Подходящий размер

Выбирая изделия, обрати внимание на фасон, выбирай наряды по фигуре. Одежда не должна висеть или чрезмерно обтягивать силуэт: оверсайз оставь подросткам, а сама сфокусируйся на классическом стиле, выбирая те бренды, которые идеально отшивают вещи по твоей фигуре. 

Как выглядеть моложе с помощью одежды
Как выглядеть моложе с помощью одежды


А ранее мы рассказывали тебе, что следует добавить в свой гардероб весной 2019. Этой весной следует обратить внимание на модели нарядов ярких тонов, с женственными силуэтами и новыми узорами. Подробности читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • MarunkaMeri 5 лет назад

    Ты запариваешься тем, чтобы выглядеть моложе своих лет?
    Ответ: Нет, Сейчас вообще просто быть молодой и стильной - в моде все, что не надень! И торговых площадок одежды, как SvitStyle, полным-полно на какой хочешь кошелек!

    Прокомментировать Мне нравится