"Мир наизнанку": смотри выпуск от 27 марта

Что ждало зрителей в новом выпуске проекта "Мир наизнанку"?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 марта 2019, 17:01
ТВ-шоу
Дмитрий Комаров в Бразилии ("Мир наизнанку") © пресс-служба

Путешественник Дмитрий Комаров и оператор Александр Дмитриев вернулись в Украину из Бразилии после самой длительной экспедиции в истории проекта "Мир наизнанку" на канале "1+1". 

На съёмках за океаном команда провела 203 дня, а Бразилия стала первой страной, куда съёмочная группа возвращалась трижды. Интересно, что багаж команды "Мир наизнанку" по приезду стал легче на 80 кг — столько весили сувениры для героев программ: украинское сало, чёрный хлеб, традиционная одежда, украшения и прочие подарки. 

Домой путешественники привезли сотни часов захватывающих видео, а из сувениров — шляпу карнавального костюма, в котором выступили на знаменитом бразильском карнавале.

Невозможно было получить аккредитацию для съемок на самбадроме. Мы зарегистрировались как участники, надели костюмы вампиров и вмонтировали в них скрытые камеры. Так мы приняли участие в бразильском карнавале не просто как журналисты, а как танцоры, снимали его изнутри, а не с трибун или ложи для прессы
рассказывает Дмитрий Комаров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как признаётся телеведущий, путешествие в Бразилию оказалось просто невероятным и впереди поклонников программы ждёт ещё множество интересных сюжетов.

Мир наизнанку
Дмитрий Комаров и самая высокая девушка Бразилии © пресс-служба

Так, Дмитрию Комарову и Александру Дмитриеву удалось добраться к одному из самых удаленных племен индейцев Амазонии. 

Нам удалось снять племя яномами, у которых ещё не было ни туристов, ни журналистов. Мы полгода добивались разрешения бразильских властей на это. Дорога к племени у нас заняла 8 дней туда и обратно. У индейцев ещё сохранились древние обычаи из каменного века, колдовские обряды, которые вы увидите в следующих выпусках нашей программы. Для меня самое удивительное, что на нашей планете ещё есть места, куда можно 4 дня плыть на лодке и не увидеть никаких следов людей, только сплошной лес. Это племя забралось в такую глушь, потому что не хочет, чтобы цивилизация его находила
говорит Дмитрий.

Мир наизнанку
Дмитрий Комаров в Бразилии ("Мир наизнанку") © пресс-служба

Мир наизнанку
Дмитрий Комаров в Бразилии ("Мир наизнанку") © пресс-служба

Также телеведущий рассказал, что за время экспедиции освоил новую профессию — ловца гигантских крабов:  

Мы были в дельте Амазонки, где река впадает в Атлантический океан. Там очень распространена такая профессия как краболов. Ловят гигантских крабов в мангровых лесах и болотах. Это традиционная еда в регионе. Чтобы поймать этих крабов, нужно нырнуть в грязь самому и погрузить руку в глубокую нору. Если не повезет, краб тебя хватает за палец. Некоторые там ходят с отрезанными кусочками пальцев.

Мир наизнанку
Дмитрий Комаров в Бразилии ("Мир наизнанку") © пресс-служба

Мир наизнанку
Дмитрий Комаров в Бразилии ("Мир наизнанку") © пресс-служба

Мир наизнанку - смотреть онлайн выпуск от 27.03.2019

Новые захватывающие выпуски проекта "Мир наизнанку" о Бразилии смотри каждую среду в 22:45 на "1+1".


Напомним, ранее Дмитрий Комаров рассказал, куда пропал на две недели. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999