В Киеве прошёл социальный проект Be Open: как это было

Дети смогли помочь своим тяжело больным сверстникам

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 марта 2019, 17:31
Новости афиши
Промо
В Киеве прошёл социальный проект Be Open: как это было © пресс-служба

В субботу, 23 марта, в столичном ТРЦ Ocean Plaza прошел первый социальный проект Be Open, инициированный студией творческого развития детей Open Art Studio. Это первый проект, где дети были главными лицами, которые в первую очередь благодаря своим талантам и своему участию решили помочь сверстникам. 

По задумке организаторов, площадка торгового центра превратилась в творческие островки, где в разных сферах – актерство, вокал, танцы, рисование – дети показывали себя, а зрители и посетители центра могли поощрить старания детей благотворительным взносом Фундации Дома Рональда МакДональда в Украине, которая принимала взносы, а собранную сумму потратят на оплату обустройства родительских комнат ожидания в детских больницах страны. 

Мы действительно глубоко благодарны Open Art Studio за поддержку нашей Фонда, собственно за помощь в сборе средств на открытие семейной комнаты Рональда МакДональда в следующей Детской больницы. Семейные комнаты предоставляют возможность мамам и папам как можно дольше оставаться у своих тяжело больных детей в больницах, а для выздоровления ребенка присутствие родных рядом часто не менее важна, чем лекарства. Для меня было особенно трогательным и ценным то, что в этом проекте детям помогали именно дети - это так прекрасно, когда ребенок уже с детства проявляет доброту, сочувствие, неравнодушие и подает пример другим
комментирует директор Фундации Дом Рональда МакДональда в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В мероприятии приняли участие дети и подростки, активно развивающиеся в шоу-бизнесе, на счету которых песни с ротациями на радио и клипы с ротациями на ТВ. Одна из таких представительниц юная певица и блоггер Anna Petrash

Я считаю, что должны помогать не только дети детям, а и взрослые, и не только детям, а всем, кто нуждается в помощи. Мне было очень приятно стать частью такого благородного мероприятия. Очень приятно осознавать, что я причастна к чему-то действительно важному и своим творчеством могу привлечь внимание к таким событиям.

Также самыми юными участниками проекта и лицами инициативы стала группа DETKI, еще один продюсерский проект Open Art Studio. В свои 9 лет, участницы группы активно ведут влог группы, участвуют в ТВ-проектах, записывают песни и снимают клипы. 

Мы очень рады, что стали лидерами проекте Be open. Это так важно дарить радость и при этом помогать, ведь если каждый из нас внесёт свою частичку, то Фундация сможет открыть еще Семейные комнаты в больницах, чтоб дети не оставались одни, а у родителей была возможность быть рядом
комментируют маленькие участницы группы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Организаторы мероприятия Юра Петров и Ника Политаева, которые уже больше девяти лет воспитывают творческих детей, создавая популярные детские проекты, убеждены, что помогать это правильно и когда твое дело еще и вмещает в себя социальною направленность – это здорово, именно такие качества Юра и Ника прививают воспитанникам своей студии. А стать соучастником крутой социальной инициативы можно и сейчас, перечислив на счет Фундации Дома Рональда МакДональда в Украине сколько посчитаете нужным. Дети очень старались и надеются, что их творчество сможет помочь решить не детские проблемы их сверстников.


Информация о фонде и номер счета


БО "Фундація Дім Рональда МакДональда в Україні"

р/р 26009200982002 

в ПАТ "СІТІБАНК", 

МФО 300584

Ідентифікаційний код за ЄДРПОУ: 40900442

Неприбуткова організація (ознака неприбутковості 0036)

Україна, 02140, м. Київ, вул. Гришка, 7 

Тел. +38 (044) 230-09-24


Напомним, Макс Барских, Анастасия Кожевникова, ALEKSEEV и другие украинские звёзды снялись в социальном клипе Dside Band. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999