"Правила выживания" Ольги Сумской, Ирины Федишин и Светланы Вольновой

Украинские звёзды рассказали о том, как добиваются справедливости

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 марта 2019, 18:54
Шоу-бизнес
"Правила выживания" © пресс-служба канала "Интер"

26 марта в 13:45 на "Интере" стартует новое ток-шоу о качестве жизни – "Правила выживания". Проект научит зрителей правильно выбирать товары и услуги, а также защищать свои права и добиваться справедливости, если попали в неприятную ситуацию.

Накануне премьеры звездные эксперты ток-шоу поделились своими "правилами выживания".

Когда мы сталкиваемся с некачественным товаром, некачественно оказанной услугой или хамством персонала, иногда просто смиряемся и ничего не делаем. Это неправильно! Если мы позволяем другим делать что-то плохо, ситуация со временем будет становиться еще хуже. Нужно действовать. Можно просто прийти к продавцу в магазине и сказать, что больше не будете покупать у него колбасу, ведь она тухлая. Иногда этих слов достаточно. Если нет – можно добавить к ним административные меры или обратиться в ток-шоу "Правила выживания". Если вам продали испорченный товар или предоставили некачественную услугу, пишите нам в "Книгу жалоб и предложений" на сайте проекта или звоните на горячую линию – 067 879 55 91. Давайте защищаться вместе!
говорит ведущий ток-шоу "Правила выживания" Александр Лукьяненко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ольга Сумская
Ольга Сумская
актриса
мнение эксперта
Главное правило – нужно быть придирчивым и дотошным во всем, иначе тебя могут обмануть, обвесить, да что угодно могут сделать. И каждый из нас неоднократно с этим сталкивался. Ток-шоу «Правила выживания» – это, прежде всего, о том, что мелочей в нашей жизни не бывает. Каждая покупка может повлиять на качество жизни, на наше здоровье. Поэтому смотрите проект, мотайте на ус, делайте выводы. И приходите на базар или в супермаркет, вооруженные знаниями и информацией, которыми с вами поделятся эксперты программы.

Анастасия Даугуле
Анастасия Даугуле
телеведущая
мнение эксперта
Три моих правила выживания: чистая вода, натуральные продукты и хороший сон. Вода – самый недооцененный ресурс. Городским жителям нужны качественные фильтры, минеральная питьевая вода, но не в пластике. Я разбираюсь в результатах проб источников, микроэлементном составе бутилированной воды, авторитете и честности производителей. Натуральные продукты найти еще сложнее, чем чистую воду. Здесь мой ориентир – как можно меньше промышленно обработанного. И наконец – сон. Думаете, уж он не требует усилий и затрат? Требует. Важно подобрать правильный матрас и анатомическую подушку!

Ирина Федишин мнение эксперта
Мои правила – внимательность и осторожность. К сожалению, мы живем в обстоятельствах, когда каждый должен уметь постоять за себя. А для этого нужно быть очень подкованными. Чтобы с вами в жизни ни происходило, рецепт один: учитесь на своих и чужих ошибках, разбирайтесь в вопросах защиты своих прав и старайтесь узнать новые факты о возможных схемах обмана потребителей. Это в итоге поможет принять верное решение.

Светлана Вольнова
Светлана Вольнова
телеведущая и актриса
мнение эксперта
Сейчас в магазинах огромное количество некачественных продуктов. Я ем очень мало, в основном – свежие овощи и фрукты, потому что товары из супермаркетов употреблять в пищу практически нельзя. Если вы сравните, например, яйцо, которое вам привезли из села, с яйцом из магазина, то желток в них будет сильно отличаться по цвету: один – лимонный, другой – ярко-желтый. Вы понимаете, что мы едим? Я – нет. От этого становится страшно. Поэтому и нужна такая программа, как «Правила выживания», чтобы приоткрыть глаза людям на то, что их окружает. Ведь мы все хотим как можно дольше оставаться здоровыми.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Максим Несмиянов
Максим Несмиянов
исполнительный директор Союза потребителей Украины
мнение эксперта
Тысячи украинцев ежедневно обманывают, обсчитывают, обвешивают. Недобросовестные производители и продавцы «выжимают» прибыль по максимуму, производя фальсификат и нарушая условия хранения. При этом в стране отменены ГОСТы и нет системы, которая бы предусматривала крупные штрафы за низкое качество товаров и услуг, что порождает вседозволенность. Поэтому сегодня каждому из нас нужно знать свои права и научиться их отстаивать. Прежде всего, соблюдайте четыре главных правила:  1. Выбирайте проверенных продавцов с хорошей историей и имиджем;  2. Первое время храните чеки, товарные или фискальные;  3. Если продавцы нагло нарушают ваши права, не тратьте время на разборки с ними – обращайтесь сразу в Госпродпотребслужбу или общественные организации по защите прав потребителей;  4. Никогда не сдавайтесь в борьбе за свои законные права, иначе завтра у вас вообще прав не будет!

Елена Сидоренко
Елена Сидоренко
эксперт по качеству и безопасности пищевых продуктов, профессор КНТЭУ
мнение эксперта
Нужно понимать: качественный продукт не может стоить дешево. Поэтому лучше выбирать товары известных марок, так вы будете в большей степени застрахованы от фальсификатов. Чтобы минимизировать риски для своего здоровья, помните одно простое правило: чем проще состав продукта, тем лучше. Многокомпонентные продукты всегда подразумевают наличие консервантов и стабилизаторов.

Оксана Вольская
Оксана Вольская
микробиолог
мнение эксперта
Существует лишь одно правило выживания: заботиться о себе и о своей семье. И объективно понимать, на что мы повлиять можем, а на что – нет. Каждый из нас неоднократно сталкивался с проблемой некачественных продуктов. Это одна из самых больных тем в нашей стране. Там, где нет контроля, много рисков. Мы не можем изменить ситуацию, но в наших силах поднимать острые вопросы, передавать по цепочке свои знания, требовать в магазинах сертификаты качества, проверять даты выпуска продуктов. Тем самым мы защищаем себя от неприятностей.

Еще больше полезной информации, советов и рекомендаций, которые важно знать каждому, чтобы избежать проблем, защитить себя и близких и даже спасти жизнь, – в ток-шоу "Правила выживания". Смотри со вторника по пятницу в 13:45 на телеканале "Интер". Смотри, чтобы выжить! 


Напомним, ранее украинская ведущая и психолог Наталья Холоденко рассказала об отце своего второго ребёнка. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают