Достопримечательности Ниццы: какие 5 мест необходимо посетить в популярном городе

Узнай, какие интересные достопримечательности Ниццы во Франции стоит посетить туристу

18 апреля 2019, 20:30
Путешествия
Ницца, Франция © Depositphotos

На днях стало известно о том, что из Киева появится прямое авиасообщение с популярным французским городом Ниццей. Вероятно, у многих есть мечта побывать в Ницце. Предлагаем ее немного конкретизировать и составить возможный вариант путешествия с посещением самых интересных достопримечательностей Ниццы. Что именно стоит увидеть в Ницце – читай в нашем материале.

  • Достопримечательности Ниццы: Променад-дез-Англе

Визитной карточкой Ниццы и самой известной набережной Франции является Променад-дез-Англе. Набережная начала обустраиваться в начале XIX века, когда очарованные мягким климатом города англичане начали покупать здесь участки и строить виллы. Таким образом, неприметная набережная южного городка превратилась в место прогулок представителей высшего общества. Сейчас это самое популярное место в Ницце, жизнь здесь не утихает ни днём, ни ночью — на променаде работают рестораны и кафе, ждут клиентов помпезные бутики и роскошные отели.

  • Достопримечательности Ниццы: Замковая гора

Любителям истории будет интересно прогуляться по Замковой горе. Именно здесь сохранились остатки средневекового города. Ты сможешь увидеть большое количество старинных монументов, среди которых руины Собора Святой Марии и живописная башня Белланда. Также здесь расположен прекрасный парк, ты сможешь прогуляться по тенистым аллеям и отдохнуть на одной из лавочек, наслаждаясь обворожительными видами на море.

  • Достопримечательности Ниццы: Музей Марка Шагала

Ценителям искусства также понравится в Ницце, поскольку здесь расположен музей Марка Шагала. Полное название основной экспозиции музея звучит "Библейское послание Марка Шагала". Ядром музейной коллекции можно назвать 17 полотен, связанных единой библейской темой. "Сотворение мира", "Жертвоприношение Исаака", "Ной и радуга", "Рай", "Изгнание из рая", "Сон Иакова" и другие картины буквально проводят посетителя по вехам библейской истории человечества.

  • Достопримечательности Ниццы: Базилика Нотр-Дам

В Ницце находится прекрасная готическая церковь – Нотр-Дам. Она была построена в 1864-1868 годах, в период, когда Ницца вошла в состав Франции. Базилика в Ницце напоминает известный собор Парижской Богоматери в Париже, который пострадал от пожара. Две квадратные башни нависают над историческим центром на 65 м, а восточный фасад храма украшен окном-розой со сценами Успения Богородицы. Ранее мрачноватый облик подчеркивал темно-серый цвет стен, но сегодня церковь предстает в белом "одеянии" с золотистыми элементами.

  • Достопримечательности Ниццы: Римский холм

В квартале Симье располагаются руины древнеримского поселения Цеменелум, который является предшественником Ниццы. На данный момент туристы могут полюбоваться руинами общественных бань-терм, амфитеатра и жилых кварталов, которые были возведены в I веке нашей эры.


Напомним, ранее мы рассказывали о достопримечательностях Алматы. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999