Куда поехать в мае в Украине: 5 самых интересных событий

Узнай, где в Украине состоятся самые интересные фестивали в мае 2019 года

22 апреля 2019, 19:50
Путешествия
Ивано-Франковск © Depositphotos

Совсем скоро наступит май, а это значит, что нас ожидает еще больше теплых солнечных деньков. Если обычные прогулки по улицам городов и времяпрепровождение на природе тебе не сильно интересны, предлагаем разнообразить твои весенние деньки посещением интересных фестивалей, которые состоятся в мае в Украине. Какие украинские фестивали в мае стоит посетить – читай в нашем материале.

  • Куда поехать в мае в Украине: Исторический пикник на замке в Каменце

Когда: 1 – 5 мая

В старом замке Каменца-Подольского состоится фестиваль-выставка "Исторический пикник на замке в Каменце". В рамках фестиваля посетители ознакомятся с тем, как жили люди в давние времена, смогут освоить древние ремесла. Среди основных аттракций фестиваля "Древние ремесла": работа деревообрабатывающего токарного станка с ножным приводом, изготовление на гончарном круге посуды по средневековым образцам, постройка печки и выпечка в ней хлеба.

  • Куда поехать в мае в Украине: Праздник кузнецов в Ивано-Франковске

Когда: 3 – 5 мая

В Ивано-Франковске традиционно состоится XVII Международный кузнечный фестиваль "Свято ковалів 2019". Основные мероприятия праздника пройдут на территории реконструированного бастиона Станиславовской крепости. В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия: демонстрация мастерства от кузнецов Украины и зарубежных участников, мастер-классы ведущих специалистов кузнечного дела, ярмарка кованых вещей, конференция, выставка "Орнаментальная ковка", пленэр "Студенческая мастерская".

  • Куда поехать в мае в Украине: Фестиваль воздушных шаров в Переяславе-Хмельницком

Когда: 8 – 12 мая

В Переяславе-Хмельницком состоится фестиваль воздушных шаров 8 – 12 мая. "Кубок Переяслава-Хмельницкого" по воздухоплаванию проходит в начале мая, начиная с 2009 года. Этим мероприятием, как правило, открывалась серия воздухоплавательных соревнований в Украине. В рамках фестиваля состоится акция "Полет Памяти", приуроченная 9 мая.

  • Куда поехать в мае в Украине: Фестиваль "Солнечный напиток" в Ужгороде

Когда: 17 – 19 мая

Фестиваль меда и вина "Солнечный напиток" состоится в Ужгороде в середине мая. Традиционно этот фестиваль проходит во время СакураФест, однако в этом году его решили провести в середине мая. В рамках фестиваля свои лучшие вина представят виноделы Закарпатья. Профессиональное жюри выберет лучших в нескольких категориях: номинациях "Красное вино", "Белое вино", "Десертное вино" и "Медовуха". Помимо винодельческой продукции гости фестиваля смогут оценить сыры и блюда из мяса.

  • Куда поехать в мае в Украине: Фестиваль "Луцк – центр Европы"

Когда: 26 мая

В конце мая в Луцке пройдет театрализованный фестиваль "Луцк – центр Европы". Он будет приурочен к 590-летию съезда европейских монархов, который состоялся в 1429 году в замке Любарта. Тогда монархи собрались, чтобы решить важные экономические вопросы, которые касались государств центральной Европы. Так, в XV веке Луцк был центром европейской дипломатии. Лучшие любительские и профессиональные коллективы региона воссоздадут атмосферу того времени в Луцком замке.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых интересных местах Николаевской области. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999