Поставить на паузу: 5 правил для пар в перерыве

Зачем нужно брать тайм-аут и можно ли строить отношения после него?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
23 апреля 2019, 12:40
Секс и отношения
Keep the distance: плюсы и минусы отношений на расстоянии  © depositphotos

В перерывы в отношениях верят далеко не все. Нет, дело не в том, что они не работают, а в том, что не все пары рационально подходят к решению этих моментов и делают множество ошибок, затевая перерыв. 

Предлагаем тебе узнать основные правила для тех, кто решился взять тайм-аут в отношениях для того, чтобы не испортить трескающиеся по швам отношения еще больше. 

  1. Выясни, нужен ли тебе перерыв

На самом деле, пауза в отношениях - замечательная возможность по-другому взглянуть на сложившуюся ситуацию и объявить войну трудностям, с которыми вы столкнулись. Если ты чувствуешь, что отношения пора заканчивать и не готова давать человеку второй шанс - просто двигайся дальше. Но в случае, когда ты действительно веришь в то, что все еще можно исправить - бери паузу. 

  1. Не бери паузу, чтобы кутить

Да, в море еще очень много рыбы, но не стоит ехать на международный фестиваль суши и роллов в перерыве. Ваш перерыв - не командировка без обязательств и не возможность оторваться на полную, ведь в этом случае ты не сможешь взвешено и грамотно принять решение. Если тебя интересуют другие мужчины и пауза нужна только для того, чтобы нагуляться - смотри первый пункт. 

Поставить на паузу: 5 правил для пар в перерыве
Поставить на паузу: 5 правил для пар в перерыве © depositphotos

  1. Договоритесь о границах

Ставить друг друга в жесткие рамки "можно и нельзя" - не лучшая идея. Но обсудить моменты, на которые вы точно не хотите закрывать глаза - обязательно. Поверь, все воспринимают тайм-аут очень по-разному. Для того, чтобы не испортить все еще больше - договоритесь о правилах перерыва. 

  1. Не ставьте временных рамок

Ни одно решение, которое принималось в ограниченные временные рамки еще не было лучшим решением в твоей жизни. Понятно, что полгода перерыва без общения и поддерживания каких-либо связей - не ок. Но и за неделю ничего не измениться в вашем подходе друг к другу. Просто дайте себе пространство и возможность принять решение без человека в качестве 25 кадра буквально везде. 

  1. Не жди от перерыва слишком многого

Завышенные ожидания - плохая привычка. Это касается всего на свете: а) поездок в Таиланд; б) предложения руки и сердца; в) поисков идеально сидящего пиджака на шопинге. Попробуй не ждать от перерыва любого исхода и уж точно не прокручивай вашу встречу после тайм-аута по несколько раз в день. 

А самое главное - не сходи с ума. В любом случае нервы и истерики всегда все портят, а рациональный подход и конструктивный диалог - только помогают строить.   


Недавно мы рассказывали про 5 вещей, которые помогут тебе добиться успеха. Подробнее об этом ты можешь прочитать тут. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999