5 вещей, за которые никогда не нужно оправдываться

Вечные опоздания или короткая юбка? За что не стоит оправдываться?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
7 апреля 2020, 19:52
Твой выбор
5 вещей, за которые никогда не нужно оправдываться © depositphotos

Общество всегда давит на всех без исключения. Казалось бы, мир уже начал уверенно двигаться по намеченной траектории к свободному от дискриминации и осуждений обществу.

Но кого мы обманываем? Вещей, за которые от нас ждут оправданий, до сих пор так много, что список не поместился бы в тетрадку на 96 листов, исписанную мелким почерком. 

Мы предлагаем тебе взглянуть на список из 5 вещей, за которые тебе никогда не нужно оправдываться. 

  1. Принятые решения

Кто бы ни пытался переубедить тебя в том, что твое решение переехать в город у моря - полная ерунда, слушать таких людей не стоит. А тем более не стоит оправдываться неловкими: "Так сложились обстоятельства", "Мне предлагали там работу" и "Мне просто пришлось". Просто пойми, что твоя жизнь - это твоя жизнь и только ты в ней принимаешь решения. 

  1. Выключенный телефон

Важно: если ты работаешь президентом, хирургом, пожарным или Гермионой Грейнджер - тебе не стоит выключать телефон в принципе. 

Ты можешь не брать трубку от друзей/знакомых/друзей друзей/сестры консьержки/бывшей девушки одноклассника - кого угодно. При этом оправдываться за пропущенный вызов и выдумывать миллион причин, почему ты могла не взять трубку - еще глупее, чем сделать вид, что ты ничего не знала о существовании телефона вообще. Не хочешь брать трубку - просто не бери. 

5 вещей, за которые никогда не нужно оправдываться
5 вещей, за которые никогда не нужно оправдываться © depositphotos

  1. Твой парень

Серьезно? Если тебе хоть раз приходилось слышать фразы: "Он вообще-то нормальный", "Он сегодня просто без настроения", "Он умеет нормально шутить" - нам жаль твоих подружек. А если приходилось говорить такое, то нам жаль тебя вдвойне. Твой парень - твой выбор и оправдываться за него немного глупо. Если он, конечно, не полный моральный урод. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Короткая юбка

Если ты надеваешь короткую юбку и чувствуешь себя уверенно и комфортно - никогда не оправдывайся. Все-таки это очевидно, что ты хотела надеть эту юбку, даже после истории обо всех постиранных штанах. 

Только не ходи в этой юбке в церковь, пожалуйста. А то на носу ведь Пасха. 

  1. Пробелы в знаниях

То, что ты не помнишь формулу для вычесления площади или теорему Пифагора - не так страшно. А вот фразы: "Я блондинка", "Я просто гуманитарий" и "Я больше в сумочках разбираюсь" - не оправдание вовсе, а признание в каких-то очень странных вещах. 

Пускай тебя всегда оправдывают поступки, а не слова. 


Недавно мы рассказывали про 3 способа стать лучше уже сегодня. Подробнее об этом читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999