Сколько стоит проезд в общественном транспорте Британии, Германии и Швеции

Узнай, сколько европейцы платят за поездки в метро и автобусах

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 апреля 2019, 18:02
Путешествия
Сколько стоит проезд в общественном транспорте Британии, Германии и Швеции © пресс-служба канала НЛО TV

Ведущие шоу "Северный check-in" Алена Мороз и Илья Луценко совершили большое путешествие по странам Северной Европы. Побывав в Великобритании, Германии и Швеции, они сравнили цены на проезд в общественном транспорте разных стран.


Великобритания


В столице Шотландии Эдинбурге (Великобритания) достаточно неудобная система оплаты проезда: карточкой здесь рассчитаться нельзя, а сдачу терминал не выдает. Поэтому или готовь деньги без сдачи, или не сможешь осуществить поездку. Стоимость билета на автобус – 60 гривен. Если ты планируешь приобрести суточный билет на день или ночь, он будет стоить 110-140 гривен.


Германия


Самый популярный вид общественного транспорта в Гамбурге (Германия) – метро. Будь уверена, что, оказавшись в этом немецком мегаполисе, ты будешь часто пользоваться этим видом транспорта. Поэтому советуем сразу решить вопрос с проездом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сколько стоит проезд в общественном транспорте Британии, Германии и Швеции
Сколько стоит проезд в общественном транспорте Британии, Германии и Швеции © пресс-служба канала НЛО TV

В метро Гамбурга установлены специальные терминалы, где можно приобрести:

  • билет в одну сторону;
  • билет по всему городу;
  • детский билет;
  • билет на весь день.

Кстати, последний вариант – наиболее выгодный для туристов. А еще есть вариант – билет на весь день для группы из 5 человек. Он стоит всего 12 евро или 360 гривен, что позволяет неплохо сэкономить на транспорте. Интересно, что, приобретя групповой билет для путешествий в метро, ​​ты сможешь бесплатно передвигаться даже на корабле! Для многих жителей Гамбурга – это обычный городской транспорт, вроде автобуса или троллейбуса. Но передвигаясь так по городу, можно наслаждаться удивительными видами Гамбурга из воды.


Швеция


Одна из самых низких цен на билет в общественном транспорте в Скандинавии. Одноразовый билет в общественном транспорте Мальме (Швеция) стоит 50 гривен. Рассчитаться за проезд можно карточкой. За эти деньги пассажиры получат комфортный автобус с мусорными урнами, креплениями для инвалидных колясок и велосипедов.

Больше интересного узнавай в шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV.


Ранее мы публиковали ТОП-5 преимуществ для туристов в странах Северной Европы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999