На организаторов Евровидения подают в суд: названа причина

Евровидение без скандалов - не Евровидение

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
20 мая 2019, 18:47
Шоу-бизнес
Евровидение 2019 © eurovision.tv

Хотя Евровидение-2019 уже закончилось, скандалам вокруг него не видно ни конца ни края.

На этот раз дело касается аннулирования голосов жюри из Беларуси. Продюсер Виктор Дробыш, который был во главе белорусской делегации, заявил, что подаст в суд на организаторов песенного конкурса - Европейский вещательный союз.


Отметим, что в финале Беларусь озвучивала баллы. Вот только не свои (их действительно аннулировали из-за нарушения правил Евровидения), а те, которые посчитали нужным отдать странам-участницам организаторы конкурса.


Как передаёт РИА "Новости", Виктор Дробыш считает, что организаторы Евровидения нанесли огромный урон отношениям России и Беларуси, обычным людям и ему как физическому лицу, "который сегодня вдруг стал врагом русского народа".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Нас не просто лишили возможности голосовать, а в последний момент дали конверт и заставили объявить результаты, которые они сами придумали. Это ничего не имеет общего с решением жюри и народа
сказал продюсер.

По его словам, корректнее было бы, чтобы спикер от Беларуси объявил телезрителям, что названные баллы не являются решением жюри.

 

Вот как разделились "белорусские" балы: 12 - Израиль, 10 - Эстония, 8 — Германия, 7 — Норвегия, 6 — Испания, 5 — Великобритания, 4 — Сан-Марино, 3 — Сербия, 2 — Исландия, 1 — Австралия. При этом представитель России Сергей Лазарев не получил ни одного балла (хотя в прошлые годы Беларусь высоко оценивала выступления представителей России).

Представительница Беларуси Zena заняла 25, предпоследнее, место.


Ранее мы рассказывали, будут ли организаторы Евровидения 2019 аннулировать победу Дункана Лоуренса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают