Поколение Y: 5 причин, по которым миллениалы не торопятся заводить семью

И стоимость мероприятия - не главная причина

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
20 июня 2019, 13:55
Секс и отношения
Поколение Y: 5 причин, по которым миллениалы не торопятся заводить семью © depositphotos.com

Миллениалы - это люди, которые находятся буквально под микроскопом социологов, психологов и исследователей. Все дело в том, что именно на это поколение делают большие ставки, потому как они те, кто действительно может что-то изменить. 

  • Кто такие миллениалы?

Для справки: миллениалы - это люди, которые родились после 1981 и до 2003. Этим людям свойственно оттягивать взросление и выделяться из толпы. Часто миллениалы теряют себя в попытке быть "не такими". 

Но самое интересное, что именно этой группе людей наиболее свойственно оттягивание не только взросления, но и вступления в брак.

Мы расскажем тебе, почему это происходит и выделим 5 основных причин нерасторопности в вопросах любви. 

  1. Миллениалов меньше интересует секс

Не то чтобы порноиндустрия могла заменить секс. Но из-за того, что в интернете так много информации о том, как выглядят чужие голые тела и как между собой "общаются" люди, когда на них нет одежды, экспериментировать и искать секс наяву пытаются все меньше и меньше миллениалов. 

  1. Миллениалы чувствуют себя свободнее в соцсетях

С общением тоже начинают возникать проблемы. В Тиндере мы все очень забавные и веселые, а наяву все немного сложнее. Период адаптации к мемам, вместо анекдотов и сторис с геопозицией, вместо пьяных звонков бывшим, негативно сказался на поведении миллениалов вне соцсетей

5 вещей, которые помогут тебе добиться успеха
Поколение Y: 5 причин, по которым миллениалы не торопятся заводить семью © depositphotos

  1. Миллениалы стремительно двигаются по карьерной лестнице

Не до свиданий и секса на одну ночь, если в твоих планах обложка Forbes или миллионные счета в банках. Миллениалам как никому другому хочется доказать всему миру, что они достаточно хороши и профессиональны для того, чтобы добиться высот. Те, кто работает, заняты почти все время, а те, кто пока сидит без работы, придумывают гениальные бизнес-проекты и вкладывают много сил в развитие (или YouTube). 

  1. Миллениалы не воспринимают институт брака

Нет, не в смысле не верят в любовь. Просто наблюдают за огромным количеством разводов и растут на ромкомах, которые заканчиваются предложением или медовым месяцем. Период "после" в таких фильмах не показывают, зато отчетливо дают понять, что жениться/выходить замуж можно только если вы с партнером - родственные души. 

  1. Миллениалы хотя успеть "пожить для себя"

Глядя на ничего не успевающих родителей, которые изо всех сил старались заработать на Бердянск и Затоку, миллениалы принимали решение сначала зарабатывать и видеть мир самостоятельно. А только потом заводить семью. Теперь они ищут дешевые авиабилеты, изучают Европу и не берут глупых кредитов. 

  • К чему это приводит?

К крепким и стабильным отношениям, в которых есть и уважение, и общие хобби, и любовь. Просто приходят к этому миллениалы немного позже, чем их родители. Зато сколько выигрывают, оставив себе 10 лет на карьеру, путешествия и формирование ценностей. 


Недавно мы рассказали про 5 ошибок, которые ты допускаешь на работе. Прочитать их и стать сотрудником месяца можно нажав на ссылку

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999