Куда поехать в июле в Украине: 5 самых интересных событий в стране

Узнай, где состоятся самые интересные фестивали и концерты в июле

24 июня 2019, 15:40
Путешествия
Днепр © Depositphotos

Уже через неделю начнется второй летний месяц июль. Если тебе пришлось провести первый летний месяц за работой и времени на отдых вовсе не было рекомендуем быстро исправлять ситуацию в июле. Редакция tochka.net традиционно предлагает совместить свой отдых с посещением интересных событий, которые пройдут в Украине в июле 2019 года.

  • Куда поехать в июле в Украине: Фестиваль авторской песни на Голубых озерах

Когда: 5 – 7 июля.

Если ты хочешь разнообразить Ивана Купала авторскими песнями у костра под гитару, стоит отправиться на Голубые озера возле села Олешня Черниговской области. Здесь в начале июня пройдет VIII Международный фестиваль авторской песни на Голубых озерах. Поскольку проведение фестиваля совпадает с традиционным летним праздником Ивана Купала, в программу мероприятия внесли купальские нотки. Так, в первый день фестиваля будет представлена концертно-танцевальная программа, посвященная открытию фестиваля и празднику Купала. Организаторы обещают выступления не только конкурсантов, но и известных бардов Украины и Беларуси.

  • Куда поехать в июле в Украине: Ягодный фестиваль "Брусвяна"

Брусвяна

Опубліковано Tanya Kramarenko Вівторок, 7 лютого 2017 р.

Когда: 13 июля.

В середине июля в селе Костовцы Житомирской области состоится VII Ягодный фестиваль "Брусвяна" на территории одноименного питомника. Гости фестиваля получат возможность посетить с экскурсией ягодный питомник, убедиться в качестве выращиваемых продуктов, поучаствовать в различных конкурсах и выигрывать полезные призы от организатора и партнеров фестиваля, приобрести свежие и сочные ягоды, попробовать настоящий казацкий кулеш и т.д.

  • Куда поехать в июле в Украине: Фестиваль "Джаз на Днепре"

Когда: 18 – 21 июля.

Если ты без ума от джаза необязательно из года в год посещать только фестиваль во Львове. Самое время познакомиться еще с одним не менее легендарным фестивалем в Днепре. Фестиваль "Джаз на Днепре" был основан еще в 1968-м и в прошлом году отметил свое 50-летие. Этот праздник джаза долгое время был визитной карточкой Днепра. В 2019 году фестиваль снова соберет талантливых музыкантов со всего мира. Jazz on the Dnieper обычно начинается с традиционного открытого концерта на Фестивальном причале, где определяют победителей конкурса молодых исполнителей "Джаз на Пирсе", которые получат право выступить на основной сцене рядом с приглашенными звездами.

  • Куда поехать в июле в Украине: Парад трубочистов

Когда: 27 июля.

В Мукачево 27 июля состоится ежегодный традиционный праздник – Парад трубочистов. Участники праздника трубочистов пройдут по улицам города веселым костюмированным парадом, придут потереть пуговицы на памятнике трубочиста – на удачу, загадают желание между двумя одинаковыми трубочистами. В рамках праздника все гости смогут не только ознакомиться с историей возникновения ремесла трубочистов, но и поучаствовать в мастер-классах, посетить несколько мукачевсих заведений. Отметим, что дата праздника выбрана не случайно. Именно в этот день родился самый известный трубочист Мукачево Берталон Товт, который стал настоящим символом закарпатского города.

  • Куда поехать в июле в Украине: Фестиваль "Файне місто"

Когда: 25 – 28 июля.

В конце июля в Тернополе традиционно состоится один из ярчайших музыкальных фестивалей региона "Файне місто". На протяжении нескольких дней зрителей будут радовать своим творчество около 100 исполнителей из разных стран. Кроме музыкальной программы, фестиваль будет дополняться разнообразными развлекательными локациями: спортивные зоны, арт-зона, салон красоты, велопрокат, кинопоказы, литературная зона, лектории, уличные театры, детская зона, игровая зона, аттракционы, караоке, хендмейд ярмарка, мастер-классы.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать на море в июле. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999