Лето, море, солнце, пляж: 7 фильмов о пляжном отдыхе

Главное - не смотреть эти фильмы зимой, кутаясь в пуховое одеяло у горячей батареи ;)

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
24 июня 2019, 18:30
Афиша
Лето, море, солнце, пляж: 7 фильмов о пляжном отдыхе © официальный постер к фильму

К лету уютные побережья морей заполняются отдыхающими, на время превращаясь в отдельный мирок со своими правилами. Для героев новой подборки от канала Viasat History пляж стал не только местом, где можно получить завидный загар, а маленькой жизнью с новыми открытиями и знакомствами, быстротечными увлечениями и серьезными чувствами. 

  1. Этот неловкий момент / Un moment d'égarement, 2015 

Двое закадычных друзей Лоран и Антуан решили провести летний отдых на солнечном острове Корсика. Они берут своих юных красавиц-дочерей Луну и Мари. Компания хорошо проводила время, пока Луна не рассказала своему отцу Антуану, что ее соблазнил, а затем бросил 45-летний ухажер. Герой пришел в ярость и попросил своего ближайшего товарища Лорана помочь разыскать негодяя. Он не подозревал, что лучший друг и является тем самым коварным соблазнителем.

Главные роли в ленте исполнили популярные французские актеры Венсан Кассель и Франсуа Клюзе. Фильм является ремейком одноименной картины 1977 года. 

  1. Каникулы маленького Николя / Les vacances du petit Nicolas, 2014

В 2009 году на экраны вышла лента "Маленький Николя". Главный герой очаровательной французской комедии, смышленый мальчик-сорванец, обаял зрителя своей наивностью. Он искренне верил в то, что после появления в семье младшего братика родители вывезут его в лес. Несложно догадаться, что этого не произошло. Вместо этого родители вывезут героя на большой пляж, где он найдет новых друзей и впервые познакомится с девчонкой, которая вызовет у него новые чувства. Все это произойдет в сиквеле популярной ленты – "Каникулы маленького Николя".

Фильмы основаны на цикле рассказов французского писателя Рене Госсини "Маленький Николя". 

  1. Лето. Пляж. Кино / Teen Beach Movie, 2013 

Двое юных друзей Маккензи и Брейди просто обожают лето. Ведь это идеальное время для того, чтобы окунуться в любимое занятие – серфинг, ловя высокие волны под ласковыми лучами солнца. Но каникулы близятся к концу. Последний день теплого сезона они, конечно же, проводят на пляже. В один из заплывов их неожиданно заносит в незнакомое место, которое кажется затерянным в давно ушедшем времени. Скоро герои поймут, что стали частью ретро-мюзикла и должны влиться в музыкально-пляжную суету, чтобы снова попасть домой. 

Мюзикл, в который попали главные герои, вдохновлен знаменитой бродвейской "Вестсайдской историей". 

  1. Спасатели Малибу / Baywatch, 2017 

Для Митча Бьюкеннона пляж – второй дом. Но в отличие от расслабленных пляжников, этому герою всегда нужно быть начеку, ведь он уже много лет работает спасателем. На счету Митча сотни спасенных утопающих, он пользуется почетом и уважением отдыхающих. Его репутация рискует серьезно пошатнуться из-за новичков, которых необходимо набрать в команду, чтобы сохранить финансирование. Среди разношерстных претендентов оказались бойкая серфингистка, заносчивый пловец и даже пухлый программист. Митчу предстоит сделать из них полноценных участников элитного отряда спасателей, научив их служить общему делу и ставить человеческие жизни выше своих амбиций.

Лента основана на популярном одноименном сериале, выходившем на телеэкраны с 1989 по 1999 год. 

  1. Мектуб, моя любовь / Mektoub, My Love: Canto Uno, 2017 

Действие ленты разворачивается в 90-е годы прошлого века во Франции. Главный герой, мечтательный студент Амин, заскучал на медицинском факультете престижного вуза и решил оставить его ради написания сценариев. Чтобы развеяться и собраться с мыслями, он отправляется в небольшой приморский городок, где живет его семья. Там парня ждет незабываемое лето танцев, купания и юношеских безрассудств в компании лучшего друга и красивых девушек, к которым Амину так сложно найти подход. 

Сценарий ленты основан на романе французского писателя Франсуа Бегодо "Настоящая травма", опубликованном в 2011 году.

  1. Загар / Suntan, 2016 

Главный герой греческой комедийной драмы "Загар", немолодой врач Костис, который получает приглашение поработать на острове в Эгейском море. Прибыв сюда зимой, он поначалу оказывается в воронке навязчивой скуки, ведь народу здесь живет немного, а развлечь себя и вовсе нечем. Но все меняется с приходом лета. Место оживает под наплывом туристов, и в жизни Костиса появляется красотка Анна, проявляющая к нему неожиданный интерес. Желая ее завоевать, доктор вливается в ее молодую компанию и предается самым смелым развлечениям, которых не позволял себе даже в юности, получая от этого неподдельное удовольствие.

На Одесском кинофестивале лента попала в номинацию как лучший фильм 2016 года. 

  1. Притворись моей женой / Just Go With It, 2011 

В день свадьбы Дэни Маккоби узнает о многочисленных романах своей возлюбленной. Отправившись в бар залить горе, он обнаруживает, что кольцо на пальце мужчины – отличная приманка для женщин. Он годами успешно заводит краткосрочные романы, но однажды уловка дает сбой – причем именно в тот момент, когда он повстречал ту, единственную. Теперь ему понадобится помощь своей ассистентки. Мать-одиночка Кэтрин должна изобразить его жену и показать новой пассии Дэнни, что их отношения давно в прошлом. Кэтрин с детьми, боссом и его девушкой едут в настоящий пляжный рай, Гавайи. 

Лента является ремейком картины 1969 года "Цветок кактуса" с Ингрид Бергман и Уолтером Маттау в главных ролях.

Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.


Ранее мы предлагали тебе посмотреть 7 фильмов о фокусниках и иллюзионистах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999