Руслана выступила в Аахене на глобальной демонстрации движения Fridays For Future

Украинская певица выступила перед 40 тыс. человек

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 июня 2019, 09:16
Шоу-бизнес
Руслана выступила в Аахене на глобальной демонстрации движения Fridays For Future © Master Management

В пятницу, 21 июня, в Аахене (Германия) прошла одна из крупнейших глобальных демонстраций движения Fridays For Future. В ней приняло участие более сорока тысяч человек, среди которых - украинская певица Руслана Лыжичко.

Аахен не просто так выбрали центром проведения акции: недалеко от города находится крупнейшее в Европе месторождение бурого угля - Аахенский бассейн.

Также город расположен в месте, где смыкаются три страны: Германия, Бельгия и Нидерланды. Активисты из более чем 16 стран добирались до центра демонстрации с 3-х сторон различными путями: пешком, на велосипедах и на поездах.

Амбассадор возобновляемой энергии в мире Руслана, которая ранее выражала активную поддержку движению Fridays For Future, в этот раз тоже присоединилась к демонстрации. В Украине это движение только зарождается. Руслана - первая украинка, вышедшая на сцену перед десятками тысяч протестующих студентов и молодежи со всего мира!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Выйдя на сцену вместе с активистами Fridays For Future я хотела показать, что мы все вместе, вне зависимости от того, из какого мы города или страны. Выбирая между коммерческим выступлением в каком-то клубе и бесплатным на этой акции, я, конечно же, выбрала второй вариант, потому что поддерживаю эту борьбу за спасение планеты. Я действительно была одним из голосов этого движения. Я искренне влилась в этот поток, и люди почувствовали и поверили в мою искренность, ответив взаимной симпатией. Это можно увидеть на фото, видео и по нашим эмоциям. Теперь я одна из Fridays For Future! Несмотря на то, что мы скандировали, что мы ПРОТИВ - против угля, нефти, газа, энергетических войн и экологических катастроф, всего, что убивает нашу планету, мой основной посыл в том, что мы все же собрались не ПРОТИВ, а ЗА - “ЗА БУДУЩЕЕ”
говорит Руслана.

Со сцены Руслана заявила о необходимости перехода на возобновляемые источники энергии во всем мире, так как времени больше нет - необходимо спасать планету: закрывать угольные станции, снижать выбросы в атмосферу. Она сказала о том, что если мы в течение 10 лет не начнем делать шаги навстречу планете, то нашим потомкам это создаст большие проблемы в будущем из-за климатических изменений в жизни планеты.

Акция прошла также при поддержке Parents For Future и Scientists For Future.


Fridays For Future - всемирное общественное движение школьников и студентов, движение, которое требует решительных действий по предотвращению дальнейшего глобального потепления и климатического кризиса.


Ранее мы публиковали фото со свадьбы участника украинской группы Океан Ельзи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают