Keep a secret: 5 вещей, которыми нельзя делиться

Некоторый сор лучше не выносить из избы

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 июля 2019, 13:20
Твой выбор
Keep a secret: 5 вещей, которыми нельзя делиться © depositphotos.com

Делиться секретами, плакаться в жилетку и обсуждать проблемы - просто необходимая вещь, время от времени. Рассказывая друзьям и близким о том, что тебя по-настоящему гложет, ты становишься на шаг дальше от кабинета психолога и повышаешь шанс на здоровое состояние и чистоту разума. 

Но есть и те вещи, о которых лучше не говорить в компании не самых хороших друзей. Некоторые ситуации проще пережить самостоятельно или попытаться найти ответ у специалистов, обеспечив себя поддержкой близких людей. 

Мы собрали 5 вещей, которыми нельзя делиться с окружающими и советуем тебе держать эти вещи в тайне от тех, кто не дорог тебе по-настоящему. Поверь, твоим коллегам или подружкам по пилатесу и йоге это совсем не интересно. 


Keep a secret: 5 вещей, которыми нельзя делиться


  1. Финансовое положение

Если ты не хочешь попадать в ситуации, где тебе советуют менять работу (а идти, конечно же, на работу в минимум Google) - не рассказывай о финансовых трудностях в Твиттере или в Инстаграме. Это никого не тронет, вряд ли тебе скинут денег на карту и маловероятно, что твой будущий работодатель сочтет твое нытье отличным резюме

  1. Ссоры с любимым человеком

Сегодня ты в сердцах назвала его моральным уродом, а завтра у вас все опять идеально (он снова выключает за собой свет, когда выходит из комнаты). Для тебя это были эмоциональные слова, которыми ты готова была делиться даже с очередью в супермаркете, но для тех, кто слышал твои негативные истории о ваших отношениях - это вызов. Теперь у тебя будут консультанты по отношениям. И хорошо, если они будут консультировать тебя прямо в глаза. 

  1. Жалобы на семью

Даже в том случае, когда твоя троюродная сестра и вправду стерва - лучше держать эту информацию при себе. Семья - это святое. И обсуждать ее можно только с другими членами семьи. 

Keep a secret: 5 вещей, которыми нельзя делиться
Keep a secret: 5 вещей, которыми нельзя делиться © depositphotos.com

  1. Записи в медицинской карте 

Здоровье тоже одна из табуированных тем. Вряд ли твои коллеги придут в восторг от идеи взглянуть на развернутый отчет по твоим анализам от гинеколога, поэтому вдаваться в лишние подробности и рассказывать о каких-то вещах, которые не могут случится с тобой на работе - моветон. 

  1. Ужасная работа

Очень большой процент людей, работающих для того, чтобы отдохнуть/выжить/заниматься хоть чем-нибудь - недовольны своей работой. Только вот в те редкие моменты, когда им жалуются на работу остальные, эти люди все-равно считают, что их работа в любом случае сложнее, ужаснее и более выматывающая.  С тем же успехом ты можешь проговаривать это вслух стеночке. Эффекта будет столько же. 

Ищи поддержку в небезразличных людях, родителях или в кабинете психолога. И да, чем меньше ты говоришь о своих проблемах - тем меньше заостряешь на них внимание. 


Недавно мы перечислили 5 причин твоего похмелья. Ищи их по ссылке, которая облегчит страдания. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999