It's a mystery: 7 фильмов для любителей загадок

В новую подборку фильмов вошли ленты о детективах, распутывающих сложные дела, любителях острых ощущений, попадающих в невероятные ситуации, и самых обычных людях, которым довелось разгадывать загадочные обстоятельства

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
10 августа 2020, 17:22
Рекомендации
It's a mystery: 7 фильмов для любителей загадок © depositphotos.com

Вместе с каналом Viasat History мы приготовили особенный сюрприз для тех, кто любит фильмы с интригой, которые держат в напряжении до самого финала. 

  1. Поиск / Searching, 2018

 После смерти жены Дэвид Ким в одиночку воспитывает дочь-подростка Марго. Девочка кажется ему примерной дочерью – она усердно готовится к грядущему экзамену, посещает уроки фортепиано. Однажды отец отпускает дочь на ночевку к подруге, однако на утро следующего дня Марго не возвращается домой. Пытаясь отыскать ее след, отец просматривает сообщения девочки в соцсетях. И с ужасом обнаруживает, что совсем не знает своего ребенка. Фильм снят в относительно новом киноформате – скринкастинг, что означает запись видео с экрана компьютера.

  1. Место встречи / The Place, 2017

Действие фантастической итальянской ленты разворачивается в небольшом кафе. Здесь за уютным столиком ежедневно сидит загадочный мужчина, к которому постоянно приходят новые посетители. Разные по возрасту, полу и социальному положению, они умоляют незнакомца осуществить их заветные желания. Взамен они должны исполнить непростое задание. Но готовы ли они ради мечты пойти на сделку с совестью? Лента является адаптацией фантастического драматического сериала "Столик в углу". 

  1. Во время грозы / Durante la tormenta, 2018

Вера работает медсестрой и души не чает в муже Давиде и дочке Глории. Вместе с семьей она переезжает в новый большой дом. Ее жизнь коренным образом меняет случайная находка в подвале нового жилища – видеомагнитофона и кассеты со старыми записями. На видео – маленький мальчик Нико, сын предыдущих владельцев дома. Оказалось, что много лет назад он пропал. Во время грозы у Веры появляется возможность мистическим образом спасти Нико. Но, вернувшись в свое время, она не обнаружит следов прежней жизни. Теперь у нее нет дочери, а муж видит в ней незнакомку. Как все вернуть – неизвестно. В фильме можно найти несколько отсылок к культовой фантастической франшизе "Назад в будущее".

  1. Ночные игры / Game Night, 2018

Молодая супружеская пара Эни и Макс обожают увлекательные детективные сюжеты. Они считают себя настоящими спецами по части разгадывания тайн и поэтому на досуге часто играют во взрослые ролевые игры с обязательной детективной составляющей. Однажды в город прибывает привлекательный и успешный брат Макса по имени Брукс. Он предлагает провести следующую игру в роскошном особняке, который арендует. В качестве приза победителю достанется дорогое авто, о котором всю жизнь мечтал Макс. По задумке, Брукса и его друга похищают загадочные бандиты, и игрокам нужно отыскать их в сжатые сроки. Герои увлеченно начинают расследование, но скоро их восторг сменится недоумением и страхом, ведь в этот раз игра настолько реалистична, что уж очень напоминает правду. В рамках подготовки к фильму участники съемочной группы и сами поучаствовали в подобной игре, чтобы получше узнать друг друга.

  1. Ночь воспоминаний / Gieokui bam, 2017

Южнокорейский детективный триллер "Ночь воспоминаний" начинается с переезда семьи главного героя Чин-Сока, его родителей и старшего брата Ю-Сока в новый дом. Прежний владелец жилища оставил в одной из комнат свои вещи, а потому отец запретил героям туда входить. Но постепенно закрытая дверь вызывает все больше любопытства у Чин-Сока, тем более, что он начал слышать странные звуки, доносящиеся из запертой комнаты. Еще более загадочный оборот дело принимает в момент, когда на долгое время исчезает Ю-Сок. По возвращении старший брат героя не может вспомнить ничего о времени, проведенном вне дома. Чин-Сок пытается выяснить загадочные обстоятельства пропажи брата, а тот тем временем все меньше походит на себя прежнего.

  1. Мистериум. Журнал 64 / Journal 64, 2018

Продолжение популярной серии датских детективных фильмов, стартовавшей с фильма "Мистериум. Начало". Зрители снова переносятся в особый отдел Q, специалисты которого берутся за самые запутанные дела. На этот раз детективу Мерку и его напарнику Ассаду придется разобраться с серией загадочных исчезновений и тремя мумифицированными трупами, найденными в пустой квартире. Расследование приводит их в женскую клинику, расположенную на отдаленном острове, отличающуюся строгим режимом и нетрадиционными методами. Лента является экранизацией детективного романа датского писателя Юсси Адлер-Олсена, опубликованного в 2010 году.

  1. Под Сильвер-Лэйк / Under the Silver Lake, 2018

Мама Сэма уверена, что ее сын живет едва ли не идеальной жизнью. У него хорошо оплачиваемая работа и любимая девушка, а также уютный дом в хорошем месте. Но эту иллюзию герой поддерживает лишь затем, чтобы не расстраивать наивную старушку. На самом деле он давно сидит без работы и, кажется, особенно не горит желанием снова ее искать. Проблемы с деньгами заставили его серьезно задержать арендную плату, а потому его вот-вот выселят. Что ж до личной жизни – здесь все немного интереснее. Сэм время от времени встречается с девушкой, которая представляет для него лишь сексуальный интерес. При этом он никогда не упускает возможности понаблюдать в бинокль за загадочной красоткой, живущей по соседству. Однажды он наконец познакомится с ней, и ему буквально снесет крышу. Герой поймет, что влюбился, но на следующий день девушка бесследно исчезает. Теперь праздное существование героя наконец обрело смысл – отыскать обворожительную возлюбленную. Ленту выдвигали на главную награду Каннского кинофестиваля – Золотую ветвь.

Эти фильмы обеспечат вас тайнами, загадками и расследованиями на несколько увлекательных вечеров. Приглашаем посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.


А еще предлагаем тебе посмотреть 8 фильмов о политике и власти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999