5 причин пойти на Brave! Factory Festival

24-25 августа в Киеве состоится самый масштабный фестиваль электронной музыки и смелой культуры Brave! Factory

tochka.net
tochka.net
автор
19 июля 2019, 10:30
Рекомендации
5 причин пойти на Brave! Factory Festival © instagram.com/bravefactoryfestival/

Вот уже третий год подряд лето в Киеве завершается особенно красиво - 24-25 августа пройдет фестиваль электронной музыки Brave! Factory. Это фестиваль сосредоточен на качестве света и звука и, конечно же, разнообразной и крутой музыке. Мы категорически настаиваем на том, что пропускать подобные события нельзя, потому рассказываем, почему именно там вы должны стоптать очередную пару кроссовок.

  1. Во-первых, это красиво

Brave! Factory - это не только про музыку, но и про искусство. Организаторы обещают удивить посетителей еще большим количеством арт-объектов, чем ранее. Фестиваль является платформой, где каждая стена сможет стать арт-полотном. Место проведения мероприятия превратится в настоящую арт-галерею: тут будут собраны произведения искусства с выставками, инсталляциями, аудио- и видеоперформансами. В результате, эта огромная площадка воплотит в себе индустриальный дух и современное искусство. Более того, часть работ, представленных на фестивале, будет выполнена из вторсырья.

  1. Атмосфера

Одна из главных особенностей Brave! Factory - абсолютно неповторимая атмосфера. Побывав тут однажды, ты подсядешь на этот наркотик и вернешься в следующем году. В 2019 организаторы обещают объединить на территории самую актуальную электронную музыку и арт-пространства, о которых мы упоминали выше. Brave! Factory превратит промышленное пространство в арт-зону с помощью инсталляций, стрит-арта, скульптур, света, звука и людей. Весь этот антураж усиливается посетителями мероприятия, одетыми в наряды для рейва (часто - фриковые). Нас ждет удобная и красивая локация, 6 танцплощадок, 52 артиста, большое количество баров, зон фуд-корта и мест для отдыха.

  1. Лайн-ап

Фестиваль предлагает лайн-ап из 52 лучших зарубежных и украинских диджеев. Что важно, Brave не ограничивается электронной танцевальной музыкой, а стремится к максимально широкой музыкальной палитре. Тут представлено много жанров и направлений, и каждый из нас найдет СВОЮ музыку. Каждая из шести сцен фестиваля -  уникальная конструкция, соответствующая различным музыкальным жанрам. Можно познакомиться с большим разнообразием музыкальных жанров - от классической до экспериментальной электроники.

Например, среди участников - живая легенда и отец техно-музыки Хуан Аткинс с проектом Model 500, мировые звезды диджейского цеха Dubfire, Marcel Dettmann и Nastia, давно завоевавшие популярность инди-группы Deerhoof, When Saints Go Machine, а также многие другие крутые артисты.

  1. Люди

За предыдущие два года фестиваль собрал не только самых прогрессивных музыкантов со всего мира, но и самую модную публику. Brave! Factory славится обилием ярких, креативных, фактурных и стильных ребят, с каждым годом объединяя все больше внимания среди ценителей качественной музыки из Украины и зарубежных стран. Благодаря тому, что организатором Brave! Factory является Closer, известный за переделами Украины, фестиваль привлекает продвинутых любителей электронной музыки со всех точек Европы. Организаторы фестиваля делают упор не на форму, а на содержание. Сюда приходят люди не только за музыкой, но и за общением, атмосферой. 

  1. Стать частью события

Если в личном виш-листе у тебя есть пунктик "стать участником уникального музыкального культурного события с мировым именем", однозначно стоит идти на Brave. Нужно идти, чтобы развлечься, по-настоящему расслабиться, обновиться. Нужно идти, чтобы открыть для себя новые стили и направления в музыке, познакомиться с новыми прекрасными людьми-единомышленниками, увидеть невероятные арт-объекты и перформансы, стать частью смелой культуры. 

И бонус: недавно издание Resident Advisor включило Brave! Factory в десятку лучших фестивалей мира, которые пройдут в августе этого года. У тебя еще есть сомнения? 


А ранее мы писали, что вышел новый тизер перезапуска сериала "Беверли-Хиллз, 90210". Посмотреть его можно здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999