Катрин Денев на творческой встрече в Одессе: ТОП-5 цитат легендарной актрисы

Катрин Денев: "В кино очень важно быть своей героиней, а не казаться"

tochka.net
tochka.net
автор
21 июля 2019, 13:53
Шоу-бизнес
Катрин Денев на творческой встрече в Одессе: ТОП-5 цитат легендарной актрисы © Пресс-служба

20-го июля почетная гостья юбилейного ОМКФ - французская актриса Катрин Денев провела творческую встречу. На протяжении фестиваля гости смогли увидеть мини-ретроспективу трех самых лучших фильмов с участием Катрин Денев. На церемонии Закрытия 10-го ОМКФ актриса получила главную награду фестиваля "Золотого Дюка" за вклад в киноискусство". Какими мыслями поделилась легендарная актриса в Одессе?

Честно говоря, в кино я попала случайно. Моя сестра была актрисой и однажды предложила мне прийти на пробы фильм, в котором хотела сниматься она. Так все и началось. Впоследствии я познакомилась с Жаком Деми и снялась в "Шербурских зонтиках". До этого я не была уверена, что хочу остаться в этой профессии.

Я бы не смогла составить список из лучших фильмов, в которых я снималась. У меня немного другая привязанность к ним, чем у зрителей. Некоторые картины очень много значили для меня, но не имели успеха, в том числе и коммерческого.

Когда у меня нет съемок, у меня очень простой и естественный образ жизни. Я встречаюсь с друзьями, читаю газеты, ведь обычно на это никогда не хватает времени. Могу прогуляться по своему району. Я там живу очень давно и без проблем могу это сделать. Иногда также в своем районе посещаю кинотеатр. И на рынок могу сходить.

Единственное, что я могу посоветовать молодым актерам - полагаться на свои ощущения и доверять своему вкусу. Будьте настойчивы, ведь сейчас все больше людей хотят заниматься кино или театром. Мы не можем быть уверены, что достигнем успеха, поэтому нам должен нравиться путь, которым мы движемся.

Я не работаю над ролью сама. Этим мы обычно занимаемся вместе с режиссером. Я вообще мало времени уделяю репетициям перед съемками, а уже на них часто перечитываю сценарий. Конечно, когда ты работаешь над ролью, ты очень много своего отдаешь персонажу. Мне кажется, что очень важно быть своей героиней, а не казаться.

А подробности Одесского кинофестиваля читай в нашей спецтеме, а также смотри в сюжетах телеканала "Украина", освещающего главные события ОМКФ.


Ранее стало известно, что Анджелина Джоли снимется в новом фильме Marvel.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают