Safe Fashion: украинцы разработают одежду, которая спасает жизнь

Safe Fashion актуализирует тему безопасности на дороге и дает возможность раскрыть свой талант десяткам молодых украинцев

tochka.net
tochka.net
автор
23 июля 2019, 18:05
Новости афиши
Промо
Safe Fashion: украинцы разработают одежду, которая спасает жизнь © depositphotos.com

24 июня Ukrainian Fashion Week и Rozetka запускают всеукраинский конкурс молодых дизайнеров Safe Fashion. Его участники создадут коллекции одежды и аксессуаров со светоотражающими элементами. Принять участие в конкурсе приглашают как людей со специальным образованием, так и всех, кто связывает свою жизнь с модой или считает свои идеи релевантными теме конкурса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Safe Fashion решает сразу две задачи. С одной стороны – актуализирует тему безопасности на дороге. По данным МВС, каждый год в результате ДТП в Украине гибнет около 3 тысяч людей. Среди причин – водители просто не замечают пешеходов в темное время суток. С другой – дает возможность раскрыть свой талант десяткам молодых украинцев, которые только начинают свой путь в моде или дизайне.

У 2004 році Александр Макквін вперше показав на подіумі футуристичні комплекти з світловідбивними стрічками. Пізніше цей матеріал з’являвся у колекціях Maison Margiela, Balenciaga, Yeezy, Calvin Klein. В одязі зі світловідбивними елементами можна не боятися бути непоміченим не тільки водієм у темний час доби, а й найприскіпливішими модними критиками
рассказывает глава UFW и член жюри конкурса Ирина Данилевская.

Safe Fashion:  украинцы разработают одежду, которая спасает жизнь
Safe Fashion:  украинцы разработают одежду, которая спасает жизнь © Пресс-служба

В жюри Safe Fashion также вошли известные украинские дизайнеры Ксения Шнайдер и Катя Сильченко, соосновательница компании Rozetka Ирина Чечеткина и телеведущая Валентина Хамайко.

Мы хотим осуществить мечты о выходе на модную арену тех людей, которые только начинают свой путь. Десять финалистов Safe Fashion смогут увидеть свои работы на главной модной площадке страны – Ukrainian Fashion Week. А победитель получит 60 000 гривен для реализации своих творческих замыслов. Мы ожидаем увидеть самые смелые и оригинальные идеи. И мы уверены, что об украинских талантах должен знать весь мир
говорит соорганизатор конкурса Ирина Чечеткина.

С 24 июня по 5 августа организаторы ждут от дизайнеров эскизы коллекций из трех образов – это может быть и одежда, и аксессуары. Главное условие – каждая модель должна содержать светоотражающие элементы. 10 августа жюри огласит шорт-лист из 10 финалистов. У каждого из них выберут по одной работе – для пошива и презентации на Ukrainian Fashion Week в Мистецькому Арсеналі. 4 сентября огласят победителя конкурса.

Заполнить заявку и загрузить свои эскизы можно тут. Больше об условиях участия в конкурсе и его регламенте можно узнать по ссылке.


А недавно мы предлагали тебе ознакомиться с моделями самых сексуальных босоножек лета 2019. Подробности - в материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999