6 ожиданий от отношений, которые никогда не оправдаются

Если ты не главная героиня мыльной оперы о любви

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
14 ноября 2019, 19:00
Секс и отношения
6 ожиданий от отношений, которые никогда не оправдаются  © depositphotos.com

Красивые фильмы с Амандой Сейфрид и супергеройские истории вселяют в нас веру в истинную половинку и в то, что кто-то действительно умеет летать или хранит в шкафу костюм Железного человека. Шутка. В истинную половинку не верит никто (да разве ищут этих "истинных" на Тиндере?). 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чтобы история не казалась тебе пессимистичной и полной разочарования, предупреждение: автор статьи верит в чувства и крепкие отношения. пункты расписаны только для тех, у кого до сих пор остались странные ожидания. 

Мы не можем отрицать того, что массовая культура сильно влияла на наши представления о любви, но и строить на ней какие-либо ожидания - глупо. О том, что никогда не будет "как в кино" мы уже рассказывали, а теперь собрали 6 ожиданий, которые никогда не сбудутся. Давай же не очаровываться, чтобы не разочаровываться!


6 ожиданий от отношений, которые никогда не оправдаются


  1. Вы с партнером всегда будете во всем соглашаться. Нет. Если сегодня вы смотрите одни и те же сериалы, увлекаетесь волейболом и лыжным спортом, а по субботам пьете только красное сухое, то это не значит, что завтра вы с легкостью выберете обои в спальню. Рано или поздно вам предстоит не согласиться с чем-либо впервые. 
  2. Тебе не нужно будет объяснять то или иное решение, он и так все поймет. Без разговоров очень тяжело обходиться не только в любовных отношениях, но и в каких-либо других. Если мы все-таки получили возможность общаться в процессе эволюции - то точно не для того, чтобы молчать. 
  3. Сверхчувства (как у вас) делают любой союз вечным и несокрушимым. Отношения - это работа. Работа не только над "видимыми" штуками,вроде улучшения вкусовых качеств борща или количества оргазмов в неделю. Для того чтобы быть в вечном медовом месяце нужно больше работать над многогранностью своей личности в том числе. 
  4. Вы - самое важное друг для друга. В идеале, конечно, так и есть, но кроме друг друга есть еще и обязательства перед работодателем, семьей, самим собой и действующим законодательством. Иногда, что-то из вышеперечисленного все-таки берет верх. 
  5. Между вами никогда не будет секретов. Доверие - это фундамент крепких союзов. Но прозрачное доверие в отношениях - это утопия. Часто мы скрываем от близких какие-то вещи, чтобы не ранить их чувств. И нет, это не всегда плохие вещи. 
  6. Внутри вашей пары не будет насилия и вы не станете созависимыми. То, о чем твердят умные журналы о психологии отношений, зачастую, очень схоже с тем, как мы строим отношения. И большая проблема в том, что неосознанно многие из нас подвергают насилию своего партнера (не физическому, но финансовому, гендерному или психологическому). Чем дольше вы строите отношения - тем больше шансов на то, что однажды станете зависеть друг от друга или проявлять признаки насилия, пользуясь ими как манипуляцией. 

На любом этапе отношений двоим людям бывает очень непросто, но это не говорит о том, что вы делаете что-либо неправильно. Просто вы еще не научились с этим справляться. 


Помни, что не все мужчины могут оправдать твои ожидания, а есть и 5 вещей, которые женщины ждут от мужчины в постели

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999