Для идеального селфи: 10 бьюти-лайфхаков для макияжа

Смотри, какие бьюти-лайфхаки смогут упростить нанесение макияжа на лицо

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
24 декабря 2018, 14:32
Мода и красота
Секреты идеального макияжа © pinterest.com

Несмотря на стереотипы и несколько предвзятое отношение к селфи, его еще надо уметь правильно сделать. Часто на фото в Instagram мы видим идеальные лица, но добиться такой картинки может каждая девушка с помощью нескольких правил макияжа. Сегодня мы расскажем бьюти-советы, как сделать идеальное селфи.

Специально для тебя редакция tochka.net сделала подборку самых популярных бьюти-лайфхаков, которые определенно упростят и сократят время нанесения макияжа.

  • Макияж начинай с бальзама. Перед нанесением макияжа попробуй воспользоваться бальзамом для губ и приступай к тону. Когда очередь дойдет до губ, они будут уже увлажненными и готовыми к нанесению помады.
  • Нет времени? Нарисуй брови. Если у тебя нет времени на то, чтобы сделать полноценный макияж, можешь просто накрасить брови, и ты увидишь огромную разницу между тем, как было и стало.
  • Освежаем взгляд. Чтобы сделать глаза визуально больше и придать взгляду бодрости достаточно нанести на середину верхнего подвижного века немного хайлайтера. Благодаря этому блику твой взгляд станет более "раскрытый" и будет казаться, что ты полна сил. Кстати, чтобы усилить эффект рекомендуем также воспользоваться бликом но уже во внутреннем уголке глаз.
  • Удаляем остатки туши на глазах. Если у тебя случайно размазалась тушь , не спеши ее сразу же вытирать. Подожди пару минут пока она подсохнет. Далее возьми ватные палочки и промокни в мицеллярной воде. Так, тушь не размажется и быстро удалится.
  • Используй вместо румян помаду.  Если оказалось, что твои румяна внезапно закончились, не беда, воспользуйся помадой подходящего оттенка. Сперва нанеси её на указательный палец, а затем растушуй на "яблочках" щёк.

Лайфхаки в макияже
Секреты идеального макияжа © pinterest.com

  • Используй бальзам для губ как гель для бровей. Используй прозрачный бальзам для губ в качестве геля для бровей. Он легко и аккуратно пригладит волоски бровей.
  • Делаем пушистые и густые ресницы. После нанесения одного слоя туши распредели по ресницам небольшой пушистой кистью немного прозрачной пудры. После этого трюка продолжай наносить тушь. Именно пудра сможет придать твоим ресницам объем и густоту. 
  • Матируй губы с помощью салфетки. Если хочешь добиться матового эффекта помады, промокни губы после нанесения помады и слегка припудри. Эффект матовости гарантирован.
  • Закончилась подводка? Это не повод огорчаться. Вместо нее прекрасно подойдет тушь для ресниц. Для этого нанеси на кисть для подводки немного туши и нарисуй идеальные стрелки.
  • Делай тени ярче. Чтобы сделать тени более ярче, используй перед нанесением белые тени или же белый карандаш как базу для век, и только потом нанеси тени основного цвета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, мы также рассказывали, как ухаживать за кожей вокруг глаз. ТОП-8 советов читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999