Как сделать крутое красивое селфи: полезные советы

Узнай, как сделать красивое селфи, чтобы каждый посетитель твоей страницы оценил ее по достоинству

21 июня 2018, 14:31
Твой выбор
Селфи красивых девушек © gettyimages

Сегодня, 21 июня, мир отмечает День селфи. Как сделать красивое селфи дома, красивое селфи на аву и просто незабываемо классное селфи, тебе расскажет tochka.net

Многие мечтают научиться тому, как делать селфи красиво в абсолютно любой ситуации. Конечно, далеко не всем понятно это стремление – многие предпочитают обходиться фотографиями, сделанными не самолично. Однако у селфи есть одно важнейшее преимущество: на нем ты можешь получиться такой, какая ты есть на самом деле.

Никто не заставляет тебя улыбаться, говорить “сыыыр” и смотреть в камеру. Ты сама ловишь удачный момент, подбираешь выражение своей мимики, чтобы получить красивое селфи лица, и запечатлеваешь это на электронном носителе с целью обновить аватар в социальной сети. Селфи – это твое личное мироощущение, и ты можешь делать его сколько душе угодно, не мучая фотографа претензиями, что фотки получаются неудачными. У тебя  - неограниченное  количество дублей.

Однако это – просто селфи, а если ты хочешь узнать, как сделать классное селфи и научиться выполнять исключительные снимки себя любимой, нужно учесть несколько важных ошибок, которые могут превратить твое фото в объект для насмешек и оскорблений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как правильно сделать селфи: основные ошибки

  1. Утиные губы. Это уже не оригинально. Красивое селфи лица предполагает также и красивое его выражение. Это не забавно, не мило и не привлекательно. Для девушек, которые фотографируют себя в таком виде, уже давно придумана масса обидных и нелестных прозвищ, многие из которых являются непечатными в цензурных источниках.

  2. Фото отражения. Фотографии, сделанные с зеркальной поверхности – это не селфи. Это фотография зеркала. Перед тем как сделать хорошее селфи убедись, что на нем не будет видно того, на что ты снимаешь. Ты показываешь не свой новый и красивый фотоаппарат и не смартфон с яблочком на задней крышке. Люди склонны расценивать это как хвастовство дорогой техникой – такое селфи не вызовет одобрения.

  3. Отредактированное фото с помощью стандартных рамочек. Когда-то, на заре существования социальных сетей, это было мило и оригинально. Сейчас эти навороты к фотографиям абсолютно излишни. В моде – фото без каких-либо графических эффектов. Особенно, если ты не умеешь грамотно ими пользоваться.

Как сделать крутое селфи: советы профессионалов
Красивые селфи девушек фото © Depositphotos


Как сделать идеальное селфи

Если отбросить прочь экстремальные варианты вроде “одной рукой вишу на стреле башенного крана, другой рукой снимаю себя сверху вниз”, остается еще огромное множество не приевшихся и красивых селфи.

  • Попробуй во время съемки сохранять серьезное выражение лица. Либо потренируйся перед зеркалом, чтобы эмоция, которую ты хочешь показать, не была наиграна. Никакой атрибутики не требуется.
  • Вариант прикольных и красивых фото селфи для тех, кто любит посмеяться вместе со всеми. Возведи одну или несколько из указанных выше ошибок в абсолют, доведи ее до полного абсурда и увидишь: многим это очень понравится. К примеру, парень, спародировавший девушку, фотографировавшую себя с тремя макбуками (вместо макбуков он взял жидкокристаллический телевизор), сейчас знаменит. Именно благодаря своему селфи.
  • Любое селфи будет выглядеть шикарно, если сделать его с эффектом сепии или винтажа. Такие аватарки – для серьезных и вдумчивых людей. Или для тех, кто желает такими показаться, чтобы произвести на кого-то приятное впечатление.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В остальном – экспериментируй и не бойся совершать ошибки. Главное, чтобы фотография, сделанная тобой, нравилась лично тебе. Только ты сама сможешь добиться такого результата, к которому никогда не придет ни один твой знакомый профессиональный фотограф.

Напомним, ранее мы рассказывали, как накраситься для идеального селфи. 10 бьюти-лайфхаков для макияжа читай по ссылке.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999