Привет,
меня зовут Аня!

Еще с детства я поняла, что мечтаю сделать
карьеру в журналистике – тому подтверждением
стал огромный рассказ, написанный мной на
белоснежных обоях в прихожей.

Сейчас я – заместитель главного редактора женского онлайн-ресурса tochka.net, и я просто обожаю свою работу. Иногда мне катастрофически мало 24-х часов в сутках. После насыщенного рабочего дня хочется и с подругами встретиться на чашку капучино, и в новые шоу-румы заглянуть. Одно я знаю точно, как говорила Фаина Раневская: "Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение".

Снова нечего надеть?

У женщин есть две проблемы: нечего надеть и шкаф не закрывается. В каждой шутке есть доля шутки, а остальное – правда. Девушки, вы согласны со мной? Из сезона в сезон вещей в гардеробе у нас становится все больше, шкафы ломятся, а надеть все равно нечего. Недавно я открыла для себя несколько лайфхаков в этом вопросе, ими и хочу с вами поделиться.

В Китае есть поговорка: "Старое не уйдет, новое не придет", а психологи уверены, что ненужные вещи оттягивают энергию на себя. Итак, я начала с "генеральной уборки" своего шкафа.

В первую очередь, распределила одежду по категориям: рубашки к рубашкам, джинсы к джинсам и так далее. То, что я не носила более полугода – сразу сложила отдельной стопкой, затем произнесла про себя фразу: "Я прекрасна, и мои вещи должны быть такими же". После нескольких часов "ревизии" своего гардероба оставила только то, в чем чувствую себя красиво и комфортно. 

Затем я перешла к примерке вещей – хотела точно знать, какие из них между собой гармонично сочетаются. Таким образом, у меня в голове воедино сложился пазл своих возможных образов, а также мне стало понятно, какую одежду стоит докупить.

Уборка шкафа стала для меня целым событием, поэтому по магазинам я отправилась на следующий день. 

Итак, мне нужно было купить классические брюки, юбку-карандаш и трикотажную блузку. Конечно, я пошла в свое любимое место для шопинга – Gulliver.

В торгово-развлекательном центре Gulliver свыше 150 магазинов различных профилей: начиная от модной, классической и молодежной одежды и заканчивая обувью, товарами для спорта, детей и дома, подарками и аксессуарами.   

Это и бренды испанской группы Inditex: Massimo Dutti, Oysho , Bershka, Stradivarius, Pull&Bear, а также бутики: Versace Collection, Maestrami, Eterna, Arena, All Stars, Roy Robson, Naturel, Silenza, Inglot...Среди украинских представителей – U Dress, UA Made store, Miller, Пара Solo.

Сначала заглянула в магазин a.Tan, там я подобрала брюки. После этого зашла в бутик украинского бренда Miller, где нашла шикарную юбку-карандаш и яркую блузку, которые смотрятся по-деловому и в то же время стильно.  

А еще не удержалась от соблазна и посетила магазин U Dress, в котором представлены коллекции одежды, обуви и аксессуаров известных украинских брендов, среди которых – ELENA BURBA, OMELYA atelier, Julia Aysina, Yana Chaplygina, ZAPADINSKAYA, Pavlenki workshop, Sundari, MAKI, VONA, Roussin fashion studio. Признаюсь, я была приятно удивлена большому ассортименту качественной отечественной одежды. Да, цены на вещи там выше средних, но это с лихвой компенсируется оригинальными фасонами и качественными тканями. Словом, плюс одно дизайнерское  платье  и брючный костюм в стиле casual к лету в моем гардеробе.

Никогда не скрывала, что являюсь большой поклонницей  спортивного стиля, а тот факт, что уже несколько сезонов подряд популярны кроссовки и кеды, делает меня еще счастливее. New Balance, Adidas, Reebok, Cropp Town, ALL STARS. Будь моя воля, скупила бы там все! Но в приоритете у меня были белые кеды, а в Cropp Town как раз на них оказалась скидка, это и стало дополнительным стимулом к их приобретению.

Как вы уже поняли, покупок у меня вышло больше, чем я планировала изначально. Вспомнилась шутка, которая недавно активно ходила по Интернету: "Зашла в магазин… Дальше все как тумане". В торгово-развлекательном центре Gulliver действительно такой большой выбор товаров и услуг, что хочется купить все и сразу. А если ОЧЕНЬ хочется, то зачем себе отказывать?