Привет,
меня зовут Аня!

Еще с детства я поняла, что мечтаю сделать
карьеру в журналистике – тому подтверждением
стал огромный рассказ, написанный мной на
белоснежных обоях в прихожей.

Сейчас я – заместитель главного редактора женского онлайн-ресурса tochka.net, и я просто обожаю свою работу. Иногда мне катастрофически мало 24-х часов в сутках. После насыщенного рабочего дня хочется и с подругами встретиться на чашку капучино, и в новые шоу-румы заглянуть. Одно я знаю точно, как говорила Фаина Раневская: "Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение".

Инвестиции в себя – самые выгодные инвестиции

Последние несколько лет в Киеве пользуются большой популярностью различные тренинги и мастер-классы. Люди хотят осваивать новые знания, потому что если ты не задаешь тенденцию, а пользуешься старыми наработками, то найти свое место под солнцем тебе будет ой как нелегко.

Знания, конечно, стоят определенных денег, и не у всех есть возможность заплатить круглую сумму, скажем, за цикл лекций. Но кто хочет – ищет способ, кто не хочет – причину! Время от времени различные площадки проводят бесплатные мастер-классы, поэтому главное – желание.

В силу своей профессии я постоянно слежу за новыми мероприятиями. Так, недавно узнала, что на пятом этаже торгово-развлекательного центра Gulliver каждый четверг с 18.30 до 20.00 проходят мастер-классы. Совершенно бесплатно. Один из таких я и посетила на прошлой неделе.

"Готовим вкусные пасхальные пряники". Почему я выбрала именно этот МК? Все просто. Основная часть моего времени проходит на работе, а праздники совсем близко, и мне хочется приготовить для родных (да и себя побаловать) новыми кулинарными шедеврами.

На мастер-класс я залетела минута в минуту. Там уже было порядка десяти человек, а также модератор Ольга (которая, кстати, проводит все бесплатные МК по четвергам). Она своим позитивным настроем сразу же расположила к общению. Атмосфера была творческой и дружественной. Ольга в доступной форме рассказала несколько рецептов приготовления вкусных пасхальных пряников (одним из которых хочу поделиться с вами), а также научила их расписывать специальными сахарными карандашами.

Несомненно, на таких мастер-классах будет интересно не только взрослым, но и детям. Более подробно об активностях для малышей я расскажу вам в следующем блоге, который будет посвящен развлекательному центру "Гулливерия", а пока – рецепт пасхальных медовых пряников.

Ингредиенты:

·         мед − 250 г;

·         сахар − 250 г;

·         яйца куриные − 3 шт.;

·         масло сливочное − 100 г;

·         сода − 1,5 ч.л.;

·         мука − 7 ст.л.;

·         корица, имбирь, гвоздика (по вкусу);

·         какао − 2 ст.л.;

·         яичный белок − 1 шт.;

·         сахарная пудра − 1 ст.л.;

·         лимонный сок − 2 ст.л.;

·         пищевой краситель по вкусу.

 

Приготовление:

На небольшом огне растопите масло, мед и сахар. Добавьте специи и остудите до комнатной температуры. Тщательно взбейте яйца и добавьте в остывший пряный сироп.

Постепенно добавляйте муку с содой и какао, вымесите мягкое, эластичное тесто. Оставьте в холодильнике на несколько часов.

Раскатайте тонко тесто, вырежьте печенье желаемой формы. Выпекайте при температуре 150 градусов не более 15 минут.

Сделайте глазурь. Смешайте яичный белок, сахарную пудру и лимонный сок. Пудру добавляйте постепенно.

Разрисуйте пряники цветными сахарными карандашами для рисования. Здесь можно проявить творчество по максимуму, потому что именно ваши фантазия и креатив сделают праздник незабываемым.

После мастер-класса я сразу попробовала сделать такие же пряники дома, и после полученного результата моему счастью не было предела! Первый блин − и не комом! Все-таки хорошо, что есть такие места, как Gulliver, где можно не только хорошо провести время за шопингом или в кинотеатре, но и прокачать свои знания в новой сфере. Кстати, следующий мастер-класс будет посвящен марморированию пасхальных яиц. Кто со мной?